Посмотрела ответы- наверное все пишут про Москву- не меньше!
у нас город 60тыс и средний заработок 10тыс, получается семья из 4 чел при 2 родителях 20тыс рублей и так живут еще не все! многие семьи живут и на 10-15 тыс в месяц. В деревне еще меньше, по 8 тыс на семью и тоже умудряются прожить и еще что то отложить.
Домашняя бухгалтерия
Какой доход должен быть у семьи из 4 человек? Ваше мнение
Это во многом зависит от региона проживания и личных запросов.
Где-то кому-то хватает и 5 тысяч на человека, а где-то кому-то и 300 тысяч на человека мало.
Сто тысяч.
Так то и на 20 тысяч можно выжить вшестером, правда это и будет выживание.
около 3000 долларов в месяц - у нас впритык (съемная квартира съедает примерно 1000 долл. со всеми платежами).
если у вас где вы живете, маленькие з. п, то тут уж считать исходя из этого либо уезжать, а так никто не скажет. по запросам и расходы. можно отдыхать на даче, покупать недорогую одежду, соответственно один доход.
не знаю, где как, мы на мою зарплату выживаем, 30000 рублей,
жена и двое детей, (0.8 и2.5), жена не работает.
100 - это в среднем
Живем в вчетвером на 30-35 тыс. и еще 5-8 откладываю на отдых. Население 100 тыс. в городе
Здесь много факторов.. . Все зависит и от вашего местоположения! И от ваших потребностей и запросов! Где-то не менее 50 000 это уж точно (ну судя по нашему городу) , а вот идеально было бы тысяч 150
Все зависит от экономки в доме !!!
Чтобы как -то выжить - минимум 40 тысяч.
Лично мое мнение простое, сегодня надо иметь з. плату на человека от 50тыс. Это минимум. Вот Вам и ответ.
Если учесть, что это не у всех и не всегда, то ровно столько, чтобы хотя бы прокормиться, заплатить коммунальные платежи и какие-то мелочи и стремиться к большему.. .
И улыбаться.
Если из четырех зарабатывают только двое, то не менее восьмидесяти тысяч, и это так, по среднему, без "фанатизма".
Не менее 30 тысяч на каждого
во всех городах разный заработок. Лучше судить так, чтобы хватало не только на покушать и заплатить, но еще и одеться и куда-либо сходить.
минимум 150 тысяч. Это самый минимум! На меньшую сумму можно только выживать, а не жить.
не менее 60 тыс. руб. . а вобще, думаю, 100000 для нормальной жизни. (живу в провинциальном городке Сибири, прикидываю на нашу жизнь)
Смотря каких человек и где проживающих. Но не менее 30 тысяч точно.
80 тысяч хватает при режиме экономии
Смотря для какого города: для более крупного - побольше, для менее - и поменьше хватит. Для Москвы и области - точно не менее 100 тыс. , а для нас, например (Кем. обл.) , и 50000 нормально жить хватило бы (опять же без учета крупных покупок: норковая шуба, брюлики, квартира, авто и т. д.).
Минимум тысяч 40 рублей, при условии отсутствия необходимости аренды жилья и кредитов.
тысяч 30-40 по крайней мере у меня так.
100 000 чтобы можно было хотя бы отдыхать поехать раз в год семьёй, поводить детей в кружки и секции и т. п
В рублях не ориентируюсь, но по моим расчетам минимальный доход должен быть не менее 500 долларов. Это с условием, что один из детей школьник, а второй ходит в садик.
И вовсе не от местоположения это зависит, а от самой хозяйки, если все покупать в магазине и не прикладывать ни к чему руки, тогда очень много надо. Лично мне хватает 40,в семье 6 человек.
более 60 тысяч
Все зависит от размера города до его удаленности. Смотря какие там цены на все товары. Всреднем по стране, чтобы жить скромно, имея свое жилье, необходимую мебель, требуется тысячь 50-60руб. на семью. А если это уровень столицы, да еще Вам требуются культурные выходы в общество, разные солидные знакомства, то порядка от 100тыс. руб. на семью. И на регионы с завышенными ценами, как север, требуется так же от 100тыс. руб. на семью, но это уже не для выходов в общество, а на обычную, скромную жизнь.