Домашняя бухгалтерия

Кого в России вы считаете средним классом, и каков, по вашему мнению, их уровень дохода на человека в семье?

Минимум и максимум.
Nadezhda Ivanova
1. Свое жилье с приличным ремонтом и всем необходимым, у каждого члена семьи своя комната плюс одна общая.
2. В семье как минимум одна машина.
3. Есть возможность не экономить на продуктах.
4. Есть возможность дать образование детям.
5. Есть возможность регулярно позволять себе развлечения - кино, театр, парк, кафе и т. д.
6. Есть возможность выезжать на отдых хотя бы раз в год.
7. Есть возможность приобретать одежду, обувь, гаджеты и т. д. по мере необходимости.
8. Есть возможность не экономить на своем здоровье и внешности - посещать платных врачей, спортзал, салон красоты и т. д.
9. Доход... ну не меньше 60000 на человека.
Анжелика Рагимли
Лучший ответ
100000 руб..., каждому.
Юлия Ильиных
Кого в России вы считаете средним классом- БОМЖА
Алёна Ерофеева
полторы тыщи евро - черта бедности в среднем по европе, и у нас где-то также, ну то есть прям очень мало людей можно назвать средним классом
нет у нас его!
Марина Поссен
Средним классом являются 20% населения страны. Те люди, у которых доход на каждого члена семьи 20.000-120.000 руб в месяц, в зависимости от региона.
Женя Оленева
Средний класс- это жители крупных городов (Москва, Ст. Петербург, Нижний Новгород и так далее), имеющие в собственности жильё.
Либо получают гонорар, либо от трёх и до пятнадцати тыс. USD на человека в месяц.
Анна Михайлова
Россия огромная. в Москве с доходом от 1 тыс. у. е. на человека
20 000 рублей на человека
Asema Ulzhabaeva
Средний класс - это семья в которой работает муж. Покупки идут у всех в соответствии с доходом, просто кто-то быстрее тратит, кто-то медленнее. Квартира и дом наживаются всеми в течении всей жизни. Соответсвенно средний класс - это семья с любой официальной работой, как правило у мужчины. Выше среднего, это семья с возможностью покупать ту же недвижимость без ипотечного кредитования вообще. Низкий класс - отсутствие заработка в семье. А то что тут пишут про Европу, у нас вообще разные страны, налоги и соц поддержка, не сравнимо. Суммы - 100 тысяч, 3 тыщи баксов.... вы о России говорите или о Швейцарии??
40-100 зп я так думаю