Если коммунальные не платить - реально. Картошка, макароны, блины на воде, куриные сосиски
Когда начинала платить кредит за квартиру, после кредита и коммунальных оставалось 200 рублей на месяц на нас с котом. Варила суп с куриными крыльями или пупками. Суп мне - мясо коту. Вместо наполнителя - песок. Выжили
Домашняя бухгалтерия
все.приперло.как примерно на 6000 прожить в месяц(2 взрослых человека).именно месяц,не больше.
Я так понимаю (из комментариев) , что у Вас 6тысяч только на еду. Так вот я с мужем в месяц на еду трачу 5 тысяч, и поверьте голодными не ходим. Обязательно надо готовить. И продукты покупайте подешевле. Вот и проживёте.
сидите на кашах да постном борще, хлеб сами пеките
Отложите на проезд, а остальные посчитайте. Выгодно и недорого курица, рыбка. Остальное картошка, каши, макароны, овощи. Супы и без мяса можно вкусные варить или спинку у курочки вырезать, на ней. Сейчас пост, так что можно фасоль, горох (если, конечно, едите)
Галина Селиненкова
да в этот период уже все едим !
Смотря где. Лично я квартплату только 8 000 плачу. Так что не то что не проживу, но еще и в долги влезу конкретные
Галина Селиненкова
6000 на еду.комуналка сюда не входит
Екатерина Сариева
это вы где столько за квартру платите??? и сколько у вас комнат??? и у вас квартира из золота???
ну а что не прожить? не покупайте дорогие крупы (гречу) , картошку. берите рис, макароны. наделайте котлеты и пельмени (на утро на завтрак) . котлеты вообще выгодное дело и сытно. купите говядины недорогой ( на кости, из кости сварите суп) , свинина. пирожки напеките с фаршем (куриная печень) . можно макароны сделать с перекрученной куриной печенью. потушить куриные желудки в сметане. курица вообще недорогая.
Марина Горбач
Простите,а не дорогая-это где?У нас куриная печень стоит от 120руб. за кг.Пупки и желудки дороже.Сердце-от 160!!!!
Если это только еда, то запросто можно прожить. А так, даже не представляю.
тратить не больше 200 рублей в день. (или не больше 1400 в неделю)
Отлично можно прожить, тем более что пост на дворе, попробуйте пожить, как в старину жили. Да и без поста картошка, капуста, тыква, редька, морковь, свекла, растительное масло, рыба, курица, всякая домашняя выпечка, любые каши не дорого обойдутся. Рецептов в Интернете найдете массу, только времени на готовку потратить больше прийдется, про полуфабрикаты и набеги в кафешки временно забыть. Полстраны так живет, причем постоянно, а не месяц.
если только на овсянке и воде ((((((
не плати квартплату -существенно сэкономишь
ой, не знаю даже! ! мы на 32 прожить не можем))
Искать подработку
Менять работу
Затянуть пояс потуже
Менять работу
Затянуть пояс потуже
Если ттолько на еду -то вполне реально. можно купить 3-4 окорочка.. обрезать мясо-из костей отличный супп с веермишелью.
мясо мелко порезать обжарить с луком и морковкой. засыпать рис-вот и плов.
это и на кварплату или чисто на покушать? я бы купила 2 кг мяса, гарнира (крупы, картошку, макароны) , мясо порезала порционно, на 2 отбивные в порции. На месяц очень даже хватило бы, даже осталось!
Галина Селиненкова
это чисто покушать
Это что эксперимент на себе? У меня знакомая, в настоящее время на пенсии, после оплаты всех услуг может потратить в день сто рублей, она выходит в магазин 1 раз в три дня. Она сейчас в депрессии жуткой, она не думала, что выйдя на пенсию она будет ТАК ЖИТЬ. Вы попробуйте прожить, и сообщите о результатах, я думаю это будет интересно! Хотя пенсионеры, либо получающие 6-8 тысяч рублей (воспитатели д/садов, санитарки в лечебных заведениях, чуть больше 8 тысяч получает учитель младших классов ) они не прочитают ни вопросов, ни ответов.... Они не просто не имеют доступа в интернет, им просто до него дела нет ...Вот они просто живут на эти деньги....
А можно узнать, из чего такая сумма состоит?