Домашняя бухгалтерия

Как расчитать семейный бюджет в размере 6000 руб. , чтобы нам с ребенком хватило на месяц?

Мбоу Сош №19
помогает только планирование покупок и поход по магазинам СТРОГО со списком и сохранением всех чеков и просматриванием всех затрат дома. Сразу откладываете тысячу на непредвиденные расходы и выкладываете её из кошелька. Считаете затраты на ребенка (что ему действительно необходимо-еда, лекарства и пр без излишеств) , потом себе (крупа, хлеб, средства личной гигиены) Покупаете все впрок в самых дешевых местах (рынок, гипермаркет). По итогам месяца опять смотрите все чеки и отмечаете себе, что вы всё-таки купили лишнего. Только так.
Людмила Кондаурова
Лучший ответ
изначально разделить сумму на количество дней в месяце.... и примерно придерживаться этого
Ульяна Гайдук
Согласна с Натальей Мальцевой.
У меня квартплата 6000, я даже не знаю, как это вообще можно рассчитать.
Айгул Батырова
вычти коммуналку и раздели на 30 - это будет ежедневная сумма на траты
Юлия Ильченко
это не реально!
Алёна Каверина
Мбоу Сош №19 Как это не реально? А жить то как то нам надо?
Я по вашим комментариям поняла что это вам остается на жизнь после уплаты обязательных платежей.
Значит уже легче. Н вы одна такая, правильно сказали- ходите в магазин со списком, покупайте все только необходимое. Вещи учителсь перешивать и перевязывать, тоже помогает в экономии. (Я сама вяжу, а подруга шьет, так сидели в декрете и друг другу помогали этим)
Ребенок в 14 лет уже может и подработать. Мои лично вечерами всякие рекламки развешивают и раздают, это оплачивается по 50-150 руб в день.
Кто хочет жить еще не так раскарячится... .
просто вспонимаю когда сидела в декрете и з/п мужу не давали по 4 мес.... вместо хлеба пекли в духовке картошку, варила молочный суп на всех из молока, которое давали на молочке. Покупала 1 кг сосисок и ложила в морозилку и 1 сосиску делила на суп и второе.... зато с мясом. Ничего, выжили, дети выросли и если и вспоминаем это, так только в хорошем смысле.... по принципу- голь на выдумки хитра!
Мбоу Сош №19 Может, не спорю! Только в больших городах есть работа для школьников, а у нас сколько не искали, ничего нет! Но, Вы правы, бывает и хуже! Это просто на меня плохая погода подействоала! ))
Простой ответ невозможен - какой у вас уровень жизни в городе (цены) , какие запросы, какой возраст ребенка, какие обязательные расходы (комуналка, садик, проезд... ) и пр. Поэтому попробуйте так - вычтите все обязательные платежи, затем закупка на рынке на месяц, а оставшаяся сумма делится на 30-31 - это то, что вы можете потратить в день. А вообще-то желательно искать еще какие-то варианты финансовых поступлений.
Мбоу Сош №19 С удовольствием бы нашла подработку, но в нашем городишке не только подработки, нормально то работы нет!!!
Мбоу Сош №19 А запросы САМЫЕ скромные. Алиментов не знаю как добится, муж в монастырь ушел! Так что никаких дополнительных финансовых поступлений не намечается!!! Я не плачусь, просто мне очень надо научится жить на такую зарплату, чтобы выжить! А ребенку еще только 14 лет.
Мбоу Сош №19 Ох, Нашенька! Я как раз не мать одиночка, а разведенная...((( Ребенку полагаются алименты, но муж при монастыре и служба судебных приставов " не знает" как мне помочь. Одно время свекровь выплачивала по 3 тыс. за своего сына, но она тоже может не всегда помогать. А сын то тоже желает работать, ну просто не где в нашем городишке. Вот в Питере или в Москве там можно листовки какие нибудь раздавать или расклеивать, а у нас нет такой работы. Я конечно не сдаюсь, пытаюсь тянуть свой крест, но руки порой опускаются! Вам спасибо за поддержку!!! Буду стараться!!!
вы наверное шутите. в самом крайнем случае этого может хватить только на еду. я бы покупала молоко и крупы..
Mira Bukeshova ...кроме гречки))))
Мбоу Сош №19 Ага, шучу! Честно говоря мне не до шуток!!!!Это все, что остается как раз нам на еду, после всех коммунальных выплат! Про одежду надо забыть, а если случаться какие либо фос-мажорные обстоятельства, то вообще пип...ц! Пока были какие то запасы , я выкручивалась. Запасы кончились и надо учится жить на 6 тыс. реально.( Пока плохо получается!