Домашняя бухгалтерия

Добрый день! Вопрос внутри)

Есть ли тут люди, которые купили квартиру в ипотеку или каким - то другим способом? Расскажите, как вы заработали на нее? вот мне уже 18, очень хотелось бы начать уже иметь хоть что - то свое, а не снимать у дяди и тети.... у кого есть опыт в покупке квартиры, как вы так сумели, как прожили эти годы, пока выплачивали?.. расскажите, чтобы я себя настроила, и решила, как лучше поступать.
Ипотека - договая яма не только для Вас, но и для будующих детей. Оно Вам надо. Ипотеку берут люди с доходом не менее 150-200 т. р. в месяц и наличностью в 2/3 стоимости квартиры. Если денег и такой з/п нет, то это пожизненная долговая яма.
Алия Омарова
Лучший ответ
Луиза Малышева понятно, что долговая, ну а как же, тогда жилье себе заиметь?)
Ирина Алимпиева хм...а где вы такие зарплаты видели не считая Москвы))))), у нас берут ипотеку с зарплатой более 50т р. и при этом имеют 50% от стоимости квартиры
Устройтесь на работу, пока будете учиться. Если по 5 т. р. 5 лет откладывать, то к окончанию ВУЗа у Вас будет 300т. р. - начальный вклад для ипотеки.
Луиза Малышева я сейчас работаю, конечно, но пока откладывать нет возможности, я вот триста отдам как начальный вклад, а как там бальше идет расплата, или вы сами не покупали через ипотеку?
Заработали и купили на этапе строительства, у мужа большие бонусы.
Луиза Малышева и долго откладывали, или уровень зарплаты хороший, так что ждали не долго?))
нет. нам не дают ипотеку. да и денег жалко на бешеную переплату. живем с родителями, копим деньги)
Svetlana Doros
Ипотека это долг на всю жизнь ...Вы уверены что сможете всегда его погашать? для ипотеки нужен начальный капитал и это не 100 и не 200 тысяч а на много больше нужна справка с постоянного места работы и стаж работы должен быть не один год, банк не даст кредит человеку который еще не определился в жизни.. . судя по вашему возрасту работаете вы не долго и заработная плата должна быть достойной для получения ипотеки.. . может её конечно и дадут НО если вы не сможете платить долги вы потеряете свои деньги и квартиру тоже, так что прежде чем влезать в ПОЖИЗНЕННЫЙ ДОЛГ вы должны быть на 100% уверены в своих силах не на данный момент а на длительный период вашей жизни! УДАЧИ!
[F
[Ferb Fletcher] *
Луиза Малышева понятное дело, что на меня 18-летную девочку ничего не оформят, например, на маму, и я буду всю свои зарплату туда вбивать, да и плюс, я это в будущие смотрю, думаю, что в 20 уже пора будет, как раз всю свою жизнь буду выплачивать,чтобы мои дети имели свое жилье...
а вы купили в ипотеку или же у вас по наследству осталась?
[Ferb Fletcher] * по наследству , это всего лишь мое мнение решать Вам и только Вам, но это решение вы должны принят не сами а семьёй , думаю что лучше даже когда у Вас появится собственная семья, все же уже не так сложно будет если рядом любимый человек с такой же целью ...удачи Вам в ваших начинаниях и будте осторожны сегодняшним современный мир очень коварен и люди в нем волки готовые разорвать все что у них на пути ради своего материального блага!
[Ferb Fletcher] * Ну а лучше поднакопить денег и вложить в строящееся жильё... условия на много интереснее у меня друг купил квартиру в строящемся доме 68кв/м за 3200000руб свободная планировка с паркингом и охраной территории 3 км от МКАД