У нас новейший дом, пока особо чинить нечего, счета приходят регулярно, как за коммуналку. А если не платить?
Читала в Инете, что это не есть обязаловка, как оплата электричества, воды и т. д. Это якобы добровольный взнос, и недоплата в будущем ничем не грозит...
Домашняя бухгалтерия
Доброго дня всем! Народ, у меня вопрос: кто-нибудь оплачивает счета за капремонт?
Походу никто не знает.
А вы больше верьте интернету. Тем, кто не платит, насчитывают пени. И зачем мне долги на квартире.
В новом у нас его пока не было ( 4 года дому). В старом плачу.
Это обязательно так как записано в федеральном законе. Не знаю где и что вы читали. Не платят если дом признан аварийным, если чел одинок и ему больше 80ти лет и еще что-то не помню. Найдите закон о капремонтах и прочтите.
Анна Андриевская
И если квартира не в собственности жильца, тоже не платят.
Плачу, потому что езжу за границу, мне долги не нужны.
Я плачу.
Оплачиваю. У нас ТСЖ, и деньги идут на его счет. Председатель долго этого добивалась. Так что сами и будем ими распоряжаться. Дому 24 года. Если не платить-долг никуда не денется, потом все равно придется возмещать, еще и пени набегут
Электричество и вода это обязаловка, отчисление на кап ремонт это, пока, добровольно, но ненадолго:))
с момента постройки дома было 3 года, потом уже платишь
У меня-то дом частный. а вот отцу на квартиру регулярно приносят счета. Но он однажды посетил контору, которая их выписывает и прямым текстом сказал, что 20 лет прожить еще не надеется, поэтому пусть они свои счета используют в качестве туалетной бумаги. Ну, вы поняли, что это я сейчас перевела на литературный русский его отповедь...)))
ну и что, что новый дом, а когда дом износиться или будет нужен постгарантийный ремонт вы лично готовы выложить сразу всю сумму на капремонт? я плачу
Платим в новом доме. Здесь уже не раз вопрос задавали про пени и взыскание долгов по суду.