Добрый день, Наталья!:)) Деньгами нужно управлять, а не служить им, тогда они не принесут вреда человеку. Мне до лампочки, когда их нет лично в моём кармане, в кармане семьи - другое дело, там переживаешь. Я понимаю насколько хуже в данный момент другим людям и поэтому плакать не собираюсь по этому поводу. Хотелось бы, чтобы просто была стабильность хоть какая-то, достаток.
,,Жадность до денег, если она не насытна, гораздо тяжелее тягостей нужды, ибо чем больше растут желания, тем большие потребности они порождают. "Демокрит.
Домашняя бухгалтерия
Добрый день семьяне! Какую роль играет отсутствие денег в кармане? Вы счастливы в этот момент?
Нет же.... Чего это Вы повторяетесь? Откуда счастье-то будет?? ? Голодным разве можно быть счастливым. А дети? Их ведь тоже надо кормить? А пойти куда-нибудь? Билеты в театр и то денежку стоят. И какую!!!! На все нужны деньги.
А как же! ! Просто прыгаем до потолка от счастья нежданного!!
для меня это порследний раз вылилось в чудесное приключение)))
Раньше как-то об этом не думалось, а вот теперь - иногда - чтоб вы провалились, но куда ж без них.... А роль их отсутствие играет стимулирующую - начинаешь думать, где еще можно сэкономить, подработать и т. п. Вот такое счастье, и это не шутка - потому, что начинаешь думать, изобретать что-то и т. п. Значит - ЖИВЕШЬ!
Отсутствие денег... ?
Я не могу себе позволить такой роскоши )))
нет. без денег- дискомфорт
отрицательную, конечно... Разве можно быть спокойным когда в кошельке 00000000
Вспоминая сейчас, самые лучшие моменты нашей семейной жизни были именно в голодные студенческие времена. Как искренне мы радовались, когда 5 руб. случайно нашли под диваном (в кармане ноль быль)))))))))
Только идиот может быть счастлив от того, что у него дыра в кармане, да вошь на аркане.
конечно, нет!
Не в деньгах счастье, а в их количестве.))
ДЕНЬГИ ДАЮТ НЕКУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА . А БЕЗ НИХ ХРЕНОВО.. . ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА.. . КАКОЕ УЖ СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ НА БУЛКУ С МАСЛОМ НЕТ...
Отсутствие стимулирует, но иногда - не всегда. Счастливой себя в этот момент не чувствую, хотя, если абстрагироваться, можно начхать и не думать, куда их тратить, во что вложить.
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе...)
Балдею
Я очень переживаю по этому поводу.
ну приятного мало конечно, но не смертельно же.... (заначка есть для этого)
Грустно...
ну счастьем это назвать нельзя, но пережить можно (только недолго)
когда нет денег это плохо хочется конечно стремиться к лучшему но сразу думаешь ведь сейчас кому-то ещё хуже и успокаиваешься начинаешь жить скромнее отпадает вопрос куда потратить не надо бояться что тебя ограбят ведь взять -то нечего и радуешься на семейное счастье это не влияет сегодня нет завтра будут без проблем
Не то слово, лично я становлюсь гением-изобретателем по добычи денег.
И в этот момент я действительно счастлив потому что только ленивый ипасивный человек без денег.
Предпочитаю деньги иметь не в кармане, а в кошельке в сумке.
Летом в деревне, всегда без денег. Там они не нужны
Не скажу, что в панике нахожусь, но испытываю большой дискомфорт. Так что стараюсь такого не допускать.
конечно. есть время посидеть на ,,ответах,, чем сейчас и занимаюсь.
"отсутствие денег в кармане" для большинства людей (и это подтверждается комментами) сопряжено с переживанием чуства взятых на себя и неисполненных социальных обязательств. При этом глубина и окраска этого чуства зависит от личного опыта и системы ценностей человека. не более того.
Лично для меня состояние счастлив\несчастлив с этим никак не связано.
А быт конечно засасывает...
Чувствуешь неуверенность в собственных силах, терпеть не могу этот период отсутствия денег. О счастье не приходится думать, лишь бы дожить до зарплаты.
Счастье не измеряется количеством денег в кармане...
Я вчера смотрела передачу. Проститутка пошла на работу, а дома спали двое деток. 9 месяцев и 2 года. В тот вечер её убил клиент, а детей нашли позже, умерших от истощения. Вот в такие минуты понимаешь, что не отсутствие денег это беда, а беда, когда ничего нельзя и справить, а ты мог это сделать. Я счастлива, что оба моих сына здоровы и живы и что у меня есть средства, чтобы они не умерли от голода. Бывает денег и нет в нужной мере, но мы живы и здоровы!!!
Кто бы ни говорил, что "не в деньгах-счастье",-это обман, без них очень плооохо.
Вкое то мере да ведь деньги-это зло!!!!
естественно деньги играют большую роль в жизни но не главную. Но конечно когда ты знаешь что завтра детей кормить не чем, не бушь счастлив.