Домашняя бухгалтерия

Как вы относитесь к проекту нового закона: мать,получая аллиметны на ребёнка, должна будет предоставлять чеки о том, что

не на себя деньги тратила? Хотелось бы комментарии мужчин по этому поводу узнать.
Сейчас кто на вмененки, вообще без аппаратов работаюти товарные не дают, а рынок.. каие там чеки ...ну че за фигня то? А сколько отцов вообще не платят алиментов? Почти от всех отцов только и слышно, что типа бывшая на себя тратит... как будто все женщины получающие алименты не работают и своей зарплаты у них нет.... у нас на работе пришел устраиваться мужчина (трудоустраиваться).... его спросили об исплнительном листе... и тут он выдал тираду, по поводу того, что бывшая на эти алименты "вся в шелках" одевается... спросили о сумме алиментов... оказалось 2000 р.... это какие такие шелка и наряды умопомрочительные можно на две тыщенки купить? Вобщем вопрос этот спорный
(1996)Super Taw Kumyrskaya
Лучший ответ
видимо, деньги тратятся не на детей, что грустно
А на хлебушек тоже чек брать? Отдельно для себя хлеб, отдельно ля ребенка, так же молоко и прочее?? ? Бред полнейший. А тем более что чеки сейчас раздобыть не проблема абсолютно...
Александра Георгиева Доброго дня! А с рук тогда вообще нельзя будет домашнего молока купить. Мамочка есть будет, а ребёнку не положено, чека нет.
не слышала о таком проекте, думаю - это полный бред, если супруги развелись и мать воспитывает ребёнка одна (нормальная мать разумеется!) , какое кому дело на что она тратит деньги, она что не человек?
очередной бред.
Людмила Рыбина
Людмила Рыбина У нас одна 18 лет их складывала на книжку, сумма приличная набежала...Дефолт и деноминация "машину" привратили в игрушечную.
Двояко отношусь; ответственные мамы тратят на детей, им это только лишние хлопоты, а безответственных надо проверять.
Положительно.
Хорошо бы еще в этот проект прописать, что если сумма по чекам получается в 5-10 раз больще алиментов, то что б алиметы увеличивали на эту сумму.. . Прикол, у них аликов от 4- 10 тысяч.. . да толко на спорт и отдых, здоровье уходит гораздо больше.
и я согласна. вот весело будет. пусть клуши попрыгают.
Nastya Lyamkina
Тамара Пииронен(Сорокин Мария, вы просто никогда не сталкивались с подобным,и не дай бог связаться. Мать одна воспитывает ребёнка, почему она клуша? Потому что муж-козёл? Потому что он её нервы трепал столько времени? Или может потому, что она ребёнка хотела? Думайте,Мария, что и когда следует говорить. Вы сами можете той клушей оказаться или кто то из ваших близких.
чушь собачья. . не будет такого закона.. . А если будет. . на хрен рожать в этой дурацкой стране.. . Уехать в другую и там рожать.. . где социалка.. пособия.. . и так далее.. . Угораю. . на копеечные алименты чеки.. .
А в принципе!!!. на подавляющее большинство алиментов достаточно будет единственного чека)))))))))))))))))
правильно, пусть этот урод знает. что на его сранные алименты не разбогатеешь
чего? ? значит эти козлы (только те, кто бросили женщину с ребенком, остальные не в счет! ) будут шляться, развлекаться, а бедные мамочки должны снимать квартиры, работать, сидеть и воспитывать ребенка, следить за собой, платить за квартиру, готовить, убирать и еще ОТЧИТЫВАТЬСЯ за эти мизерные 25% от чистой з/п???? Вот когда алименты будут равны 90% от заработка неродивых папаш тогда и будут мамы отчитываться, все остальное-бредятина!
Было бы здорово, если бы мама, собирая все эти чеки - оплата детского сада, питание в школе, кружки, питание ребенка, одежда, расходы на отдых -потом это все предъявляла отцу -и сумма алиментов составляла бы 50% от всех расходов на ребенка, а не 25% от его белой зарплаты.
я согласна! а то много офигевших мамочек развелось
Да я могу в любом магазине взять любой чек! ? И это практика! Уже проходили это с опекаемыми!
Да, конечно на 3-4 тысячи алиментов - не жизнь, а малина. Часто не знаешь куда такие деньги потратить: на очередную шубу, машину, или отдых заграницей. На продукты одном рбенку уходит больше, а еще надо купить одежду, лекарства ( а это больше 1000, если ребенок заболел) , еще и игрушки, книги. Да, мне не жалко я могу все чеки сохранять, вот только сумма потраченная во много раз превосходит эти самые алименты. Что тогда?
Я согласна с этим, потому что бывшая жена моего мужа тратила алименты на погашение кредита за свою шубку. Она даже звонила ему и мне без всякого стеснения выговаривала "Вы задерживатете алименты мне уже на двое суток! А у меня кредит за шубу!!! ".
)))))))))))))))))) так теперь ей и надо))))))))))))))))))))))
это лишнее, просто бюрократия. я считаю, что мать должна сама распоряжаться алиментами. если же мать не справляеться, тогда есть повод обратиться в суд. дети не виноваты. мужики воспитуйте своих детей!
Я хоть и не испытала что такое подачка от мужа. Но считаю правильно. Пусть ему потом перед ребенком стыдно будет за его помощь в воспитании.
А смысл какой? Не на всех чеках пишут наименование товара.
Да так нужно. А то понапокупают там наркоты, бухла или сигарет, а потом у ребенка психические расстройства, а в дальнейшем мамашу в тюрьму, а ребенка в детдом.