Домашняя бухгалтерия

Родители,у вас такое бывает: всё ребёнку покупаете, а на себя денег не остаётся?

Только насобираю необходимую сумму на себя, ребёнку что-то сразу требуется-то взнос в школу, то из одежды... Или мне на лекарства. Гардероб не обновляла год где-то... Что так не везёт? (мужа нету).
Нельзя на себе экономить, и жалеть от себя!!!! Ваш ребенок не правильно будет воспринимать жизнь. Пусть знает, что Маме, в конце концов, тоже, что то нужно покупать!! ! И тем более, что воспитываете одна. Удачи Вам!
Таня Комендантенко
Лучший ответ
Ну, дык.. . это нормально.
Бывало. Потом прошло, когда дети выросли. Я особо не жалела себя.
Вера Фоминых
так всегда и происходит --пока всем куплю ..для себя уже нет..
Яна О.
Последнее время только так и получается.... Но мне это очень приятно: дочкам 28 и 17... Красивые, стройные.... Им покупать одно удовольствие.. . а уж 4-х летней внучке и вовсе наслаждение....
У меня вечно так, еду по магазинам шопиться, себе обновки купить, в итоге приезжаю с полными сумками детских шмоток))) Муж ругается, у тебя, грит, вообще полки пустые, а у наших двоих детей вещей больше, чем у нас с мужем)))
Не бывает. Денег хватает и на себя и на ребенкОВ ))))))
Конечно и себе покупаю, но детям всегда вперёд, что бы ни потребовалось.
Только что из магазина. купила младшему витамины, старшей косметику. А о себе даже не подумала. Вот всегда так.
Юлия Демидова
Да, постоянно.. особенно в этом году (учебном) , чедь ребенок пошел в 1 класс.. себе вообще ничего не могла купить...
Бывает конечно, пойдешь в магазин дитя с собой возьмешь, он же ведь пока все карманы не выпотрошит, и нервы не изматает, не успокоится, бику ему подавай!! ! А у нас этих "бик" поломанных уже целых два ящика накопилось, террорист маленький, а можно было на эти деньги столько всего шмоток накупить, вот я эгоистка, да? ))
муж есть, но ситуация примерно такая же )))
Я мужчина, гардероб не обновлял уже года 4. Но дети и жена всегда одеты по моде.
У меня их трое, поэтому все время кому то что то нужно Детям в первую очередь, потом уж себе. Оба работаем, но покупки для себя получаются очень не часто: -(
Valentina Ljashenko
это нормально. Так всегда и происходит. Просто вам "не повезло". Вы оказались нормальной мамой. Поздравляю.
Это обычное явление, так что в в этом вопросе не одиноки.
постояна такая фигня, у меня их троя
все лутьшее детям
нет, у меня и на себя и на ребенка хватает, хотя живу на 6800 (мужа тоже нет).
Aida Kamerlenova
Ольга Соловьёва научите .как это можно.
И у меня такое бывает. Куплю всё для ребёнка а на себя не хватает.