Домашняя бухгалтерия

На чьей стороне будет суд в такой ситуации?

Они поженились,родился ребёнок.Он продал родительскую квартиру и купил другую где супруги и поселились. Сейчас развелись и по суду ребёнок отошел отцу(она отказалась) Он продаёт квартиру(покупает дом) где будут жить с сыном а она требует половину от этой суммы!
Lena Sarafanova
Если в данном случае у жены нет приватизационной доли в квартире - ей ничего не положено, т. к. квартира куплена на деньги за его проданное наследство (и у него есть доказательства: договор продажи родительской квартиры, расписки о получении такой-то суммы за продажу квартиры) . Жене будет положена только 1/2 разницы между стоимостью их и родительской квартир. Но придётся много побегать и много заплатить адвокатам, чтобы это доказать.
Если на ребёнка была приватизирована часть жилплощади (это бывает редко) - она ребёнку и остаётся.
Если муж, покупая новую квартиру, оформил её совместно на себя и жену, то она стала таким же собственником, как и он. В таком случае, без согласия бывшей жены он ничего не сможет продать, так что в этом случае, придётся ему выкупить её долю за половину стоимости квартиры. Скорее всего, купив на свои деньги квартиру, он сглупил, оформив право собственности на себя и жену равных долях, вот теперь она и требует. Собственности её никто не лишит. И ей присудят, в таком случае.
Kristina Buranova
Лучший ответ
Сникерс сни, не тормази! Это решит суд! Луче исчи аодвоката толкового, тогда ничег оей платить не будеш стопудова.
Girl The Happiest
если папа докажет, что жилье покупалось на средства от продажи добрачной квартиры, то суд встанет на его строну.
и вообще, пусть подаст на алименты.
копейки или нет, но мадам таким образом можно приструнить.
не, такие вопросы только в судебном порядке.
Ольга Зинченко
Документы все на руках, что квартира РОДИТЕЛЬСКАЯ была продана и на эти деньги было приобретено имущество, в котором вместе проживали... на 50% она не может рассчитывать, а вот что-то может отсудить - типо жили вместе - ухаживали и всё такое, если он докажет, что один работал и ремонты делал, а она не средства ни силы не вкладывала, то фигу ей вообще ничего.
Алёна Храмцова
На стороне отца, как ни странно
увы... все нажитое в браке, даже таким стервам, пополам....
N*
Nastas'ya ***
Отдайте, пусть будет на её совести.
пусть при оформлении отец поделит дом на 2 доли-одна сыну одна отцу, у сына не совершеннолетнего однозначно ничего забрать не смогут даже по суду, а свою долю отец приобрёл на средства от родительской квартиры бывшей у него в собственности до брака, получится такая ситуация на долю отца жена претендовать не может (до брака была) на долю сына претендавать не позволит ей опека. И ещё вопрос она что то сыну сама приобрела? -Нет! А вот отец молодец-жильё ребёнку.
Надя Хитрик
Если реально доказать, что жили в квартире, купленной на его (родительские) деньги, то она ничего не получит.
Эта квартира - не имущество, нажитое в браке, это родителей квартира была, так что жена вряд ли что то себе отсудит.
Юзя_ Nova
суд будет на ее стороне, только не половину, скорее всегно, а одну треть. т. к. квартира была куплена в браке. единственное можно поспорить, если квартира родителей была оформлена на супруга по договору дарения.
помоему суд будет на стороне жены, ток она должна будет алименты платить каждый месяц, просто после развода все нажитое имущество будет делится на троих, н зависимо от того у кого остается ребенок
Марина Пиляк
Nastas'ya *** увы на двоих делат, у подруги был такой случай. дети не в счет, а она осталась с тремя детьми....но все поделили на две части, а алиментов она не дождется, он официально не работает....вот наше гуманное государство...
Наталья Асташина почему на троих?
в браке двое.
Kristina Buranova Имущество делится только на супругов. Причём в квартире им отходят те доли, в которых квартира была приватизирована (1/2, 1/3). Если в данном случае у жены нет доли в квартире - ей ничего не положено, т.к. квартира куплена на деньги за его проданное наследство (и у него есть доказательства: договор продажи родительской квартиры).
+каждому остаются его носильные вещи, подарки родственников, недорогие украшения (дорогие, с бриллиантами - делятся).
коза она вонючая.
Скорее всего на ее стороне, так как квартира была куплена в совместном браке, хотя при хорошем адвокате возможно оставить ее ни с чем.