Домашняя бухгалтерия
деньги на сберкнижку для малыша!
хочу поинтересоваться, кто -нибудь открывал своему маленькому ребёнку сберкнижку ( именно книжку и именно для несовершеннолетнего до совершеннолетия), ваше мнение или опыт, не знаю стоит или нет! вдруг инфляция, да и деньги обесцениваются, но многие кто так делал говорят что там проценты на депозите хорошие идут. в общем ваше мнение??? ваш опыт или альтернативы книжке? ЗНАЮ ЧТО НЕДВИЖИМОСТЬ-ЛУЧШЕ, НО ПОКА ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ТАК ЧТО ЧТО-НИБУДЬ ПО ДОСТУПНЕЕ!
хотела, но банковский сотрудник объяснил как быстро обесцениваются денюшки.... сегодня 1 рубль а через год 0,80 копеек.... не стоит.... купите лучше монету дорогую и пусть лежит....
Не делай этого! Знакомая тётка так погорела. Сын получил вместо 1000 руб. - 1 рубль !!!Клади на себя, всегда сможешь снять. И только в рублях. Баксы через 2 года будут дешевле фантиков.
Открыла валютный счет, кидаю ежегодно всего лишь 1100 долларов. Когда ему будет 18 лет, там будет порядка 40 000 долларов. Думаю, он обрадуется. Смысла в беркнижке не вижу
Елена Варнина
а можно подробнее? в каком банке и как открыть счет? я думала что это тоже через книжку, в общем я в этом деле не шарю!
Опыт я думаю это 90-е годы, когда все эти книжки к чертям собачьим. Никакие % не покроют то, что съедает инфляция!
послушайся старого - пердуна, во - первых, банк прокручивает твои деньги и получает прибыль, во - вторых, деньги должны работать - приносить эту самую прибыль, и в- основном! завтра тебе нужны будут эти денгьи покормить своего малыша, а банк хрен их тебе отдаст, завтра, а после завтра и кормить некого будет, покупай золото или недвижимость, не можешь - живи!
Лучше откройте на своё имя счёт-если что случиться снять проще будет или под более выгодный процент другую книжку открыть. На ребёнка Вам просто так не закроют и не переоформят счёт до его совершеннолетия ( это можно будет сделать только с разрешения органов опеки и попечительства) . Так что проще не себя оформить.
Елена Варнина
дело как раз в том, что я хочу чтоб мог снять только он и не кто больше!
Положите в банк на хороший процент если где найдете - 13-14 это ОЧЕНЬ хорошо. То, что предлагает большинство банков - это процентов 8-9 годовых. Инфляция - в среднем, 9.8 проц. в год Вот и считайте....
Галина Соболева
вы где такие волшебные проценты видели?:)
Тоже считаю, копить до 18 лет, в нашей стране неизвестно что через три года с ценами будет, может допустим накопите тысяч 100, а через 16 лет на эти деньги сын купит только шокаладку. Мне мама ложила в 90 можно было купить золотые сережки, я получило рублей 500, точно не помню, около этого.
Откройте металлический счет на него (если возможно) За 10 лет (не знаю сколько вашему ребенку) он точно хорошие проценты покажет.
Елена Варнина
моему ребёнку всего год, а что такое металлический счет? это название вклада или карточка какая то и в каком банке?
Лучше вложите в ценные металлы (слиток золота, есть небольшие) .
Родители открыли счет при рождении ребенка в 1987г. на 500р. (тогда хорошая зарплата или даже 2-3 зарплаты) , в 2011г. по компенсации получили 1,5 т. р.
И вот вопрос стоило ли вообще открывать вклад? лучше бы тогда потратили!
Или откройте вклад в валюте.. .