Домашняя бухгалтерия
сберкнижка или карта?
ухожу в декретный отпуск, посоветуйте, что лучше завести сберегательную книжку или пластиковую карту в сбербанке, для денежных начислений (пособий, з/п и т.д.)?!
Конечно лучше карту, это сэкономит Ваше время, если Вы захотите снять деньги, не нужно стоять в очередях, и вообще удобно, Вам будет сообщать смской Ваши поступления на карту.
и банковская книжка и банковская карта привязаны к банковскому счету и деньги Вам будут переводиться именно на счет. так что заведите СЧЕТ. при открытии счета Вам выдадут книжку. а пользоваться деньгами удобней с помощью карты
сберкнижка - не теряешь ни копейки, вдобавок не всегда хочется идти снимать, денежки собираются. Карточка или за обслуживание снимут, или процент при снятии суммы (условия разные) , да и тратишь легче - деньги всегда под рукой
пластиковая быстрая. в любое время. но не очень надёжная. сбернкижка- подольше- но видно когда и сколько поступало. выбор за вами. а можешь номер забыть карты.
Вы что хотите с книжкой проводить время в сбербанке. Конечно только банковская карта, хоть днем, хоть ночью можете снять сколько захотите
Карточка - удобнее.
дешевле сберкнижкка, удобнее карта - так что все зависит от того, что вам надо
карту, только нормальную, чтобы везде принимали к оплате. Заказать ее можно сразу на сайте сбербанка.
Карта удобнее, можете снимать деньги в любом банкомате, а с книжкой придётся каждый раз стоять в очереди.
карту
я уже год отбиваюсь от банковских работников и не оформляю карту - снимаю деньги понемногу, а то на каждом шагу можно снять, сразу все потрачу.
книжку
Карта!!!! В любое время дня и ночи можете снять деньги, тем более беременной или с маленьким ребёнком. Мало ли деньги срочно понадобяться, а банк закрыт, не дай Бог конечно.
Как банковский работник с 11 летним стажем могу твердо и уверенно сказать-однозначно карту.