Домашняя бухгалтерия

Если в доме установлен общедомовой счетчи к на отопление,то могу ли я установить у себя в квартире индивидуальный?

Вопрос именно про ОТОПЛЕНИЕ. На воду устанавливают индив-е, а вот на отопление нам отказали, сказали, раз стоит общедомовой, то индивидуальные устанавливать нельзя.. Вот НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? А мы платим за отопление по 1600-1800 в месяц..дома жара жуткая, перекрываю 2-3 из 4 батарей.. ( но стояки-то все равно горячие).. Все 4 батареи работали только при -40 за окном.. Дом старый, отапливаем в итоге улицу, т.к. напрмер, даже трубы на чердаке не заизодированы, и нет балансировочных кранов, чтобы регулировать подачу тепла в квартиры..
Ольга Бондарь
Оленька, возмущения Ваши вряд ли приведут к какому-либо результату, потому что старые дома даже теоретически не годны для установки счетчиков в каждой квартире. Если система отопления однотрубная, то в такой системе невозможно устанавливать счетчики, т. к. если один жилец перекроет свою батарею, то отключит этим весь стояк, а если система двухтрубная и вертикальная, то теоретически счетчик установить можно, но устанавливать его Вам нужно будет на каждую батарею, а это будет стоить гораздо больше того, что Вы платите в года за отопление, а кроме этого, Вы отключением своей батареи еще создаете дополнительную нагрузку на эту самую систему, на которые она не расчитана, а если отключат в каждой квартире по одной батарее хотя бы, то авария гарантирована. Чтобы счетчики установить в каждой квартире надо сначала в наших домах переделать системы отопления и центральные сети, которые подают тепло от ТЭЦ поменять, а этим вряд ли кто будет заниматься. Если дом новый и разводка горизонтальная, то тогда установка счетчиков возможна. То, что наши правители брякают с экрана больше расчитано на зрительские аплодисменты, чем на реальное воплощение в жизнь.
Белевич Инна
Лучший ответ
Право у вас есть. Только оно вам совсем не нужно. Никакой экономии не получите.
конечно имеете право. но всё равно придётся доплачивать по общему у них всегда брешь образуется.
Баба Яга
да, на каждую батарею, скоро всех обязательно будут заставлять счетчики на отопление ставить.
С*
Солнышко *** ***
Гульмира Избасарова Откуда такие сведения?
Имеете право установить свой счётчик.
да, имеет право.
теоретически можете-но! практически-скорее всего очень сложно так как увас
трубы отопления проходят в разных помещениях и между собой не завязаны одной общей, А посему вам необходимо установить счетчик тепла на каждый стояк !!!Зарегистрировать их !!!Опосля чего оплачивать Nколичество счетов за
отопление за одну квартиру, Ну и как .и кто на это пойдет !!!