Домашняя бухгалтерия

Почему мать пекла и при магазинах коммунистов раньше были крупные пасхи, а сейчас маленькие дорогие в толстой бумаге?

это происки денег побольше садрать
Ольга Любакина
Лучший ответ
пекут куличи, а пасхи делают из творога и яиц.
*nastusha* ***uryasova***
у нас куличи 14 рублей маленькие, разве это дорого?
Людмила Чуруто
Вы вроде не молодой, раньше что продавали, с нынешними в сравнение не идет. Раньше был просто хлеб посыпанный, а сейчас качество
Татьяна Шуина
Бумага вкуснее стала))))
Жамал Ескатова
Да не знаю я чего там в магазинах! Мои куличи всегда крупные и вкусные!
У нас в семье комунистов не было, паски пекли всегда, тогда - бабушка, сейчас - я пеку. А покупать - не покупаем, я напекаю разных, и больших, и маленьких. Лениться не надо, тогда и будут большие паски.
Никогда не покупаю куличи, всегда пеку, иначе мне праздник кажется не настоящим. Когда в доме пахнет выпечкой, дом кажется уютнее, когда детишки взбивают белки, украшают куличи, красят яйца, наперебой хвастают своими успехами, потом на следующий день все это съедается и раздается - это намного интереснее, чем мимоходом купить кулич в магазине. А печем всякие, и маленькие и большие.
Таня Акимова
На всём экономят, кроме наших кошельков.
Елена Суркова
народ ленивый пошел, все измельчало) )
а мы дома так и печем уж сколько лет--большие солидные куличи)))
Потому, что мама (или бабушка) куличи печёт с душой, для святого праздника, а торговци ради прибыли. Бумаги по-больше, вкусного по-меньше -- покупайте 100 рублей! Поэтому я пеку сам, вот так у меня каждый год!
В любом случае- Пасха- праздник еврейский и "никакой не обрезанный" не имеет права есть ее. Это совсем не то- как принято сегодня.