Домашняя бухгалтерия

Почему-то мне все время не хватает денег может я что-то делаю не так?

Andrey Lazarev
Вы не одна, я с Вами. Всё мы делаем правильно. Это деньги не праливные
Полина Баринова
Лучший ответ
Я почему-то когда не беру с собой деньги, всегда вижу тако-о-о-е, о чем мечтала всю жизнь. На следующий день ЭТОГО уже нет, купили.. . :+(
Это зарплаты тебе не хватает, стоит сделать предложение руководству о повышении её(зарплаты) . ,когда идёшь за покупками, бери с собой сумму минимальную, только на то, что собираешься купить
Зинаида Коада
нам 75тр не хватает. и не кредитов не долгов... а хрен их знат эти деньги... то духи то роллы... вот и нет!!!
Мне тоже. Я догадываюсь, что я делаю не так. Транжирю.
Попробуй заработать больше:))))))
У меня была такая проблема. Я открыла вклад в банке рядом с работой и в день зарплаты бежала туда пополнять его. Накопившуюся сумму удалось вложить в недвижимость.
Тратить все любят и всем мало
Вы не одиноки, у меня все точно так же, сколько денег не бери-все равно все уйдут, Вывод : брать с собой минимум денег и тратить что есть, или не ходить по магазинам вообще, поручить кому-нибудь другому !!!
Кыска )))))))))
Говорят, сколько денег ни имей - их всегда будет мало! А рассчитывать всегда надо, примерно знать сколько надо на питание в неделю + квартплата + подарки ( если есть повод) + необходимые длительные закупки + непредвиденные расходы. Примерно так, а как у вас должен выглядеть список, вам видней! И придерживаться своего списка, тогда должно хватать, даже подкопить удается кое-что. Попробуйте.
Есть два выхода - 1. Зарабатывать больше. 2. Тратить меньше. Каждый выбирает для себя...
Вы не одиноки.
Согласна, что просто не брать с собой на день больше, чем нужно. Имхо- и не потратишь больше, чем надо. Плюс- поэкономить можно, тем более перед НГ. лично я стараюсь пешочком до метро, а не на автолайне, рождественский пост- мяско не ем, в магаз идешь - пакетик с собой прихватываю, а не покупаю.. . короче таких мелочей много, надо просто понять без чего ты можешь реально обойтись- как вариант - без пятых по счету духов: ) и это не скупердяйство, а экономия
Чтобы хватало денег, нужно не брать их с собой (срабатывает!)... А еще можно экономить.. . простой способ но верный!!!
Да, ты права. Есть такое дело! Тут проблема не в деньгах, а в тебе самой. Это говорит о том, что у тебя нет серьезной и очень важной цели. Что нет самодисциплины и тебе удобно идти на поводу у своих минутных слабостях. Думаю это мешает тебе и в других жизненных ситуациях. Тут есть и обратная связь - научишься рационально использовать свои деньги и увидишь как изменится и многое другое в лучшую сторону. Есть очень простой способ трех конвертов - Раздели все деньги, что получаешь поровну на три конверта - Из первого делай обязательные платежи, из второго возьмешь, если не хватит в первом, а вот третий, запечатанный трогать нельзя. Там Призовой фонд - за твою экономность, ровно половина того что там лежит. Сумела уложиться в первые два - обязанна пойти и растранжирить половину того что съекономила - твое! Пробуй.