Домашняя бухгалтерия

Вопрос тем кто живёт раздельными кошельками. Как вы оплачиваете квартиру, покупаете еду (каждый себе или...)?

Квартиру вместе, а еду - как получится... Кто что надумает купить, тот и купит, не считаемся...
Наталья Каранова/дрогина
Лучший ответ
квартплату на троих телеф и интернет на двоих (кто пользуется... ) продукты по совести и братству... то пусто то густо
у кого есть время оплатить счета тот и оплачивает, у кого есть время или желание сходить в магазин тот и идет.
живем в моей квартире - ее оплачиваю я
еду покупает в основном он (я только когда что-то по пути нужно срочно купить)
одежду каждый сам себе, одежду моему ребенку я
свою квартиру, помощь своим родителям, алименты детям естессно он
развлечения он
путешествия в основном он (я посильный вклад)
общих крупных покупок пока не было
Елена Резник
еду когда как, в основном муж, и одежду так же.
Света Потехина
На квартплату дает муж. На еду где-то 50/50. Иногда он покупает, иногда я.
А вот одежду покупаю себе сама. Ни копейки не дает. Считает, что это лишнее, и у меня все есть, хотя гардероб у меня достаточно скромный.
Елена Симанова
Разные кошельки- разбирая семья.
всё оплачивает муж. Своё я трачу как считаю нужным. Правда на курорты ездию с детьми за свои, но я и сама люблю путешествовать
Ольга Рудык
а стоит ли вообще жить вместе если даже в еде дележка денег идет? у нас в семье раздельные кошельки, все продукты для семьи покупаю я, мелькие вещи, типа белья, носков, это тоже моя забота, кроме того сигареты для мужа, он ничего не скажет если я забуду про них, но приятно лишний раз дать ему почувствовать моё внимание, при этом я понятия не имею сколько мы платим за квартиру, свет, телефон, интернет, а если нужен новый пылесос-я просто прошу принести его из магазина и всё дело, мне кажется, не в том какая финансовая модель в семье, а в членах этой семьи
Елена Елена