Домашняя бухгалтерия

Как вы относитесь к закону что бы образование стало платным 20-25т. р в месяц?

Сама в шоке, ппц какой то
Елена Козлова
Лучший ответ
Хорошо! Меньше знаешь, крепче спишь!! ! Если исключить чиновников, у нас в городе у большинства зарплата не превышает 10 тысяч, разделите это на семью, ну и что выбирать хлеб или урок?
Галина Гусева
решения едроски поддерживаем и одобряем))
у меня столько нет! значит буду учить детей тому что сама знаю, вроде не дура - смогу научить чему-то хоть....
Ира Котова
Резко отрицательно!
Елена Сумина
Где вы такое слышали? У меня зарплата 8 т. р. и это в нашем городе нормально...
Хорошо отношусь к такому закону! Могли вообще назначить 150 - 200 тыров!...
Считаю это хорошим стимулом к тому, чтобы родители наконец задумались о воспитании детей. Многие так относятся к учителям и учебе своих детей, что от детей ничего хорошего не дождешься. Если родители будут платить, они будут стремиться к тому, чтобы деньги не зря расходовались.
Оля
Скоты зажравшиеся, сидят там и не знают, что еще придумать, на ком и на чем свой бюджет сэкономить.
Эмма Emma
ну, Вы загнули....
Отлично! При зарплатах в 7 т. р. и коммунальных платежах в 5 т. р..
Юлия Шумкова
Отрицательно. Половина страны будет безграмотной.
Настя Помозова
Мои дети школу закончили ...но недавно прочитала статистику, что минимальный размер оплаты труда который у нас устновлен -4330 руб ( с 1 июня обещают поднять аж на 6%)- получает 67 % населения.... так вот дети у этих людей будут безгамотными-а это больше половина страны....
-+
- +++
А зарплата какая должна быть? На сегодняшний день кто сможет оплатить обучение? Вымрем скоро с нашими "избранниками"
Да не будет платного образования!!! Раздули эту тему в инете до одури!!! ВСе только об этом и говорят, сами причем не знают, откуда такая инфа. Кто-то что-то услышал и понеслось!!!
Юлия Аникутина
а что так мало? не 100?
Ainagul Akbasova
мне кажется если так сделают, то народ начнет бастовать устраивать митинги, и в итоге устроит революцию
Ирина Сидорова
Как? Вот у меня двое детей.... Зарплата на двоих с мужем 35-40 тыс рублей. Либо один ребёнок будет нЕучем и все будем ходить полуголодные, либо оба будут без образования (читать-писать-считать научим) , но боле-менее сытыми. Идиотизм.
Яна Билянова
правительство страны упорно ставит курс на превращение нации в обслуживающий персонал
такой категории граждан не нужны пушкин и толстой
им не нужны основы химии и география
не зря же паралельно с законом о платном образовании проводят реформу техикумов
не знаю как у вас а у нас в питере 3 год подряд с мая по август (то есть в тот период когда школьники подают куда то документы) весь город завещен рекламой с фото сварщиков, водителей трамваев и пр и надписью:
рабочая профессия на все времена!! !
страну приводят к состоянию как при царе
3 класса образования!

но самое паршивое в этой ситуации то что даже те кто будут платить за образование детей не могут быть уверены что их дети получат нормальноеобразование
у нас нет хороших кадров
старшее поколение уходит а младшее (то есть наше) не рвется в школы
в результате за те же 25 тр в месяц ребенок не получит знаний!
то же происходит уже сейчас с высшим образованием
университеты стоят по 80-100 тр в год
а уровень образования катастрофически падает
(хорошо знакома с одним универом техническим)
выпускаются от туда люди с дипломом ИНЖЕНЕР
но они понятия не имеют что должен инженер делать

вот и со школами будет та же байда
"Замечательно"отношусь. Только я работаю в гос. учереждении и пусть мне тогда государство платит зарплату, на которую я смогу учить детей. А вот налоги уменьшит, ведь для оплаты образования они тогда будут не нужны...
Оля Сафина
Тогда учиться только дети олигархов будут.
Я и 5 тыщ платить против, что что, а школу помоему надо оставить как было при социализме....
Анна Полищук
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь привольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет.

-- СЕЙЧАС ЧИТАЕТСЯ СМЕШНО.... А РАНЬШЕ ВЕРИЛИ И В БЕСПЛАТНУЮ ШКОЛУ И В БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ.... теперь хоть в петлю лезь

Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить, -------Лебедев-Кумач был провидцем.... жить и правда все радостнее и радостнее....
Пантерка Ррр
плохо я отношусь, это только начало, мы уже это прочувствовали, -дочь начинала учиться - оплата была одна, сейчас уже в 2,5 раза выросла, в результате вынуждена была уйти с 4-го курса, у нее, правда, уже профессия и техническое образование уже было и она работала а училась в высшем по этой же специальности, но вас ждет такое же продолжение с уровнем оплаты
Конечно ЗА! В России же одни милионеры живут!!!! Просто идеальный вариант для нас!
[° Sever °]
Хреново я к этому отношусь...
если образование станет платным - зачем тогда мы налоги платим?
Мне уже страшно за моего ребенка, я не смогу ей этого дать. Но стране нужны рабочие специальности, нечего не поделаешь.... получили все вышку и двор мести некому....
Для тех кто еще не в курсе!! ! Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) ,
английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) ,
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.
Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.
Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.
А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?
Да вобще уже загнули! Вот у кого деньги есть, тот конечно спокойно будет учиться, а у кого таких нет на учебу, то что им то делать?! Писец... вобще...
а когда подскажите это будет? надо блин уже деньги собирать