Домашняя бухгалтерия

Как вы относитесь к тому, что образование станет платным?

бесплатно останется только неск предметов, остальные платные... Уже подсчитали, что чтобы выучить 2 детей, нужно за 10 лет обучения отдать полтора миллиона. Т е около 7000 в мес на ребенка. А у меня есть подруга, 5000 получает, муж 7000-она и одного не выучит, и многие в деревнях еще меньше получают. Для чего это придумали? Чтобы нация стала неграмотной и все шли в дворники? Я двоих точно не потяну, даже не знаю, что делать.. . Прочитала, что закон уже приняли (((
писали вроде опровержение, что это байки, но по телеку показали, что частично платным станет. Отрицательно отношусь, многие не потянут, особенно в селах и деревнях, катастрофа будет.
Анастасия Колодецкая
Лучший ответ
Лень читать вопрос. Если на "собраться в школу" кредит предлагают- полный ППЦ!! ! Какое платное образование?!! !
Мой на 2-е высшее хочет. Наивный- там 50 было 2 года назад, а он всё о 40 думает. Уник. Ему пол года работать, а учиться на том, куда сможет, похоже, 2 года. Придётся к цепочке жигуль на ДР дарить.
Резко отрицательно!
™ Nazgul Bolsynbekkyzy ™
Светик, вот от вас уж не ожидала. Где ссылка на закон, который якобы принят?
Gulbahyt Syzdykova
Наталья Гусева я сама от себя не ожидала))) позавчера буквально прочитала, к сожалению не сохранила...Мама говорит, что еще месяц назад ничего подобного точно не было, а потом она не знает, да и я от дел так сказать отошла на лето-а вдруг что-то придумали? Поищу сейчас, если найду-кину ссылку
да плевать уже отучился надысь
Диана Курченко
где Вы эту ересь накопали-то?? ? образование будет бесплатным, а вот доп. занятия- будут за деньги. так мы и так к репититорам обращались!!! те же бассейны, фитнесы-оплачиваем же!!! нет причин для паники!!!
Ольга Табакова
не будет такого
а что сейчас оно "бесплатное"? ..(и медицина у нас "бесплатная"...)
Liza Panova
нет денег - не рожай, а то раскатали губу
Tatyana Korobkina
Да с ужасом, как еще. У меня сестра 12 тыс руб, потратила на то, что бы просто дочку в школу собрать, прибавьте к этому плату за музыкалку и художку.. .
Все призывают рожать, по двух трех детей - а как рожать если создаются ТАКИЕ условия?
Я слышала что лет через пять еще и бюджетные места в вузах отменят, в институтах где не добор студентов, уже ведь отменили бюджетные отделения, а в моем регионе несколько вузов объединили в один
Марина
Мне все равно, я перехожу в 11, а когда заведу семью путин наверное свалит
Отрицательно.
Meiramgul Aralbaeva
А вы верьте всему в интернете
Нет не будет такого я не знаю где ты читала это ложь Путин сам говорил по телевизору что среднее образование никогда не будет платным.. хватит верить желтой прессе
Лидия Крылова
кошмар.... 40 процентов будет безграмматных (( да уж.... печалька...
даже если и примут этот закон, то я думаю общество это так не оставит - например все говорят про долг родине, в армии нам обьяснили, что мы служим - и отдаём долг родине за бесплатное обучение. Когда оно станет платным наверно, армию полностью на контракт переведут - так как уже если судить по части в которой я служил, соотношения призивников к контрактникам за 1 год переместилось с 80\20 на 45/55... а ну про общую тему - полюбому выйдут реформы для семей которые не в состоянии будут оплатить обучение ребёнка.