Домашняя бухгалтерия

Семейный бюджет в процентном отношении вы КАК планируете?

выплата по рассрочке за квартиру 60%
продукты 20%
транспорт 10%
прочие платежи 10%
Ирина Черноиванова
Лучший ответ
Никаких процентов нет, только необходимось и здравый смысл. Получается.
Катя Симонова
мы не планируем. просто тратим столько, сколько считаем нужным. а оставшееся на карточки кладем
Наташа Ефимчик
Я не планирую и даже над этим не задумывалась. На еду, одежду, детей, развлечения и путешествия с головой хватает, а остальное для меня неважно
половины из того, что написано у нас нет.
45% -питание, 15%-квартплата, 10%-депозит, 10%-на здоровье, 10%хоз. расходы, проезд, прочие и оставшие и оставшие делим на 3,т. к нас трое в семье и выдается на карманные расходы.
Татьяна Гетте
Ну как.. . 0% на здоровье, 0% на еду.. . Если и заработал что то 60% в копилку (на одежду, типо) )), 10% налоги и электричество, 20% приправы (чай, кофе, соль и сахар) , 10% на непредвиденные расходы (зубы...)...
Точные данные из учётной программы за 2010 год.

питание - 8,6% (дома и на работе)
одежа - 1,2% (все бытовые расходы 2,1%)
лекрства - 0% (не болел, что делать)
квартплата - 3,6% (три месяца снимал комнату, сейчас живу в частном доме)
свет - 2,6% (сварка и куча электроинструмента)
газ - 0% (за неимением)
телефон - 0,7% (МТС, детализацией ни разу не интересовался, звоню куда и сколько хочу)
налоги - 0,1% (транспортный налог на мотоцикл)
страховка - 0% (не застрахован)
образование - 0% (уже давно отучился)
проезд - 4,8% (живу за 25 км от города, езжу с двумя пересадками)
хозрасходы - 0,9% (за вычетом одёжи)
аварийные сбережения - 0% (не люблю дарить заработанное государству через инфляцию)
Резервный фонд - 0% (причина та же)
Другие виды затрат - 77,5%
Nadya Pestereva
Как бы я его не планировал, на деле все всегда выходит по другому.. . никогда не получается попасть в план.
Карина Клишина Ну хотя бы приблизительно, чтобы УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ДОХОДАМИ.