Домашняя бухгалтерия
Незнаю как поступить с квартирантами!Не первый раз задерживают оплату.Понимаю кризис,но себя то они ни в чем не обделяют
Менять их сейчас перед праздниками некогда,да и другие не известно какие будут!Они уже даже не извиняются,а как в порядке вещей-да нет пока денег!!!Что делать незнаю!
При чём здесь кризис? Вы, что ли, его устроили? Я считаю, что прежде всего надо решать СВОИ проблемы! Гоните их в шею без всяких свидетелей, предупреждений и времён года (если сможете) ! А если не сможете, призовите какого-нибудь родственника или знакомого устрашающего вида. Вообще не понимаю такую мягкотелость! Неужели вы не понимаете, что это махровая наглость! Раз согласились платить установленную вами цену за квартиру, значит, их это устраивало. Найдёте других, не будут платить - и других выселяйте!
А договор есть? Гражданский кодекс не отменяли в связи с кризиом - там есть сколько ты вправе с них стрясти дополнительно из-за несвоевременной оплаты.
в контракте указано что делать в таких случаях. вы дали им понять, что не выселите ...гоните как можно быстрей, причем здесь кризис .
Шутишь? У них кризис - в голове. Дождешься, и хуже нарвешься. Гнать надо немедленно. Люди непорядочные. Себя пожалей, мать Тереза! Подключай участкового и выселяй в один день.
давите на них, не отступайте. Видимо вы начали им уступать и они стали наглеть, не все же понимают доброту!
выселяй ...будь смелее
Наверно зарядили цену, вот и нечем платить! скажите им что нашли квартирантов, которые за пол года вперед платят. и тогда ваши или сами съедут, или заплатят!
Приходите с 2-3 свидетелями и называете последнюю дату, когда они могут заплатить за квартиру.
Кстати, а вы контракт заключали?
Можете подать на них в суд на взыскание с них долга, а также за не выплату в установленный срок платы.
А также поставить в известность в письменном и устном виде (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ!!!) , ЧТО ИМ ДАН СРОК 2 НЕДЕЛИ (ПО ЗАКОНУ) , чтоб они заплатили за жилье и освободили квартиру.
Зима - не зима - это не тебя должно волновать а их!! !
У них нет денег тебе платить за жилье- у тебя нет сил терпеть их выходки, хамство и невлаченные вовремя деньги.
А квартирантов всегда найдешь.
Только, заключая с ними контракт на проживание, всегда включай пункт, о конкретной дате уплаты денег за квартиру, а также штраф за просрочку!!!
Кстати, а вы контракт заключали?
А квартирантов всегда найдешь.
Выселяй, это твое право
Сейчас вы их выганть не можете, т. к. зима. Нужно их предупредить письменно, а иначе подав в суд они выйграют, несмотря на задолженность. Предупредить можно в присутствии 2 свидетелей.
А на будущее берите письменную расписку о своевременности платежей!
Скажите, что теперь будете брать за квартиу на два месяца вперед, и никаких задержек не потерпите. Из-за крисиза никто не отменял кварплату и если после нового года не заплатят, то пусть съезжают. Думаю квартира не будет стоять пустой, найдете всегда жильцов. И не терпите, вы хозяйка!!!
А у вас разве не кризис, ерунда, настаивайте на своем, будьте тверды в своем решении
При такой ситуации расставайся с ними, а то потом проблем больше будет. А если и не найдёшь кого поселить перед праздниками, то после НГ сразу спокойно найдёшь. Надеюсь раз прожить без денег можно. И составляй правильно договор.
выселять. единожды проявленная слабость потом может не окупиться))
не повезло. а у нас с мужем наоборот ситуация. хозяева вечно требуют деньги раньше срока и вечно недовольны! хотя мы сделали за сой счет офигнный ремонт и помняли всю сантехнику и трубы еще!