Домашняя бухгалтерия
Можно ли нормально жить на 17.000 рублей?
Сейчас 10.000 в среднем получаю. Машины нет, квартира есть. Есть работа, но не по специальности, платят там 17.000 в месяц. Это работа на заводе в Samsung в Калужской области. На завод будут возить и увозить бесплатно, откармливать на обед тоже. Дорога на кормпоративном транспорте будет занимать всего 20-минут до завода. Сегодня работаю менеждером, имею высшее образование по менеджменту. Искал работу во многих местах по специальности, но платят там шиш т. е. 7.000 или 14.000 максимум с кучей запросов (свой транспорт, например) . Вот я и подумал, что устроиться на линию в Samsung, а там может с годами и линией т. е. людьми и ресурсами поуправлять дадут. Я молодой, всего 22 года. А там и зарплату поднимут.
Ты сначала узнай, 17 тыщ это оклад, тариф или обещания? А то может получиться, что наобещают златые горы, а к первой зарплате выясняется, что получать-то чуть больше минималки. Если есть возможность поговорить с работниками, а не с начальниками, то поговори и убедись, что вероятности обмана нет. Насчет карьеры тоже провентилируй вопрос, это уже с руководителями или кадровиком, чтобы не получилось, что ты думаешь одно, а твои начальники совсем другое. А вообще, любая смена вида деятельности - это жизненный опыт, к своей менеджерской деятельности всегда успеешь вернуться, диплом-то в кармане, опыт работы есть и вся жизнь впереди. Попробуй выбиться в новой фирме из исполнителей в руководители, может и получится, даже если это и долго и муторно, оно того стоит, дело даже не в сумме зарплаты, а в опыте работы на серьезном предприятии.
Одному хватит.
А пенсионеры и инвалиды как живут, им с пенсии еще нужно на лекарство выделить и внукам на гостинец.
в 22 года 17 нормально.. . я в 21 с 3500 начинала оклад плюс премия)))))))
Ну если на 10 жил, то и на 17 проживешь)))
По доходам и расходы! Если спокойно жил на 10, на 17 нормально проживешь. На большом предприятии больше перспектив, если хорошо себя зарекомендовать.
смотря где жить
у меня зарплата 17, но 10 тыщ я ежемесячно трачу на оплату коммуналки и машину, так что остается только на еду.
поэтому пришлось найти еще источнитк дохода
Нормально нет, но выжить можно.
Имеет смысл в данный момент устроиться там где платя выше, за время работы Вы накопите опыт работы, научитесь общению с людьми, с вашим образованием возможно заметят на заводе, ну а не по специальности ничего страшного, в общем твое рассуждение правильное, не стоит унижать себя на низкооплачиваемой работе, но с кучей обязанностей, кто тянет на том и едут, только з/п забывают повышать.
Пару- тройку раз в магазин сходить.... ((
ОДНОМУ? БЕЗ жены и детей? Да, конечно, можно. И вполне нормально.
У нас доход на 3 человек ( из них один ребенок- а на ребенка много денег уходит, конечно) - 20-25000. В месяц. Ничего, живем, питаемся нормально, милостыню не просим.
хорошая зарплата, люди меньше получают и ничего живут. одному с лихвой хватит.
Если не планируешь покупать Мерседесы каждые два года, то нормально. По крайней мере, в таких вещах как в качественной еде и в одежде себе отказывать не придётся.
Дерзай и действуй!!! Главное настрой есть...
А на 5000 слабо прожить? Ведь так живут учителя и врачи. Так оценило наше гос-во интеллектуальных людей.
можно ненормально
Управдять всё равно корейцы будут. А 17 000 это нормально.
Если не будешь одной красной икрой питаться, то вполне реально прожить на эту сумму. Тысячи людей живут и ничего.
если только себя обеспечиваешь, то нормально, на семью больше нужно
Нормально жить это у каждого по своему. Завод это конечно здорово. Если нет других вариантов . Только и тут есть свои подводные камни. Например завод LG по минскому шоссе. Там текучка бешеная по той простой причине что все убытки завода равномерно рапределяют высчитывая из зарплаты рабочих, а также вычитают сумму за проезд и питание. У меня знакомая тоже с высшим образованием пошла туда простой сборщицей с целью занять пост как минимум бухгалтера. и за 2 года ничего с места не сдвинулось, на высокие посты берут только своих.
Смотря какие запросы. По доходам и расходы. Живут и на много меньшие деньги
15000-17000 руб. это тот минимум, который необходим. В нашем регионе (Краснодарский край) хватает. Но приобретение новой машины с такой зарплатой-проблема. Сам живу на такие деньги.