Домашняя бухгалтерия

Чтобы жить в собственном небольшом кирпичном доме, сколько денег в месяц надо чтобы его содержать?

Как это на содержание дома в месяц? Дом можно внутриотремонтировать и лет на 5-10 точно хватит. Снаружи, если фундамент хороший, крыша новая, то что еще надо-живи! Газ зимой до 1500 в месяц, свет сколько нагорит по счетчику, если есть телефон, интернет... и все. Насчет налога, так это платить один раз в год, небольшой дом 500-1000руб в год. (нам приходят платёжки можно разбить платеж на 2 раза (т. е если 500 руб, то по 250 руб заплатить) и за землю нужно платить (приусадебный участок), смотря сколько соток, где-то в среднем от 200руб (3 сотки)... Всёёёё
Елена Бастрыгина
Лучший ответ
Все зависит от дома.
Если дом ухожен, то нужны только расходы на свое житие-бытие, ну разве что топливо на газонокосилку, чтобы травку обкашивать.
Zaure Zhanbayeva
ну посчитаем ...свет, отопление (газ) , вода холодная, налог -бОльшая часть, говнососка ( если местная канализация) если нет то еще плюсом за это, пожалуй все .
Светлана *******
Это зависит от очень многих факторов-так сразу сказать невозможно!
Алия Жакупова
Я живу в собственно небольшом, но деревянном доме.
Нет такого понятия, чтобы из бюджета выделить определенное количество денег на содержание дома.
Например в деревнях где в домах живут одни бабушки, на содержание дома в течении к примеру 20 лет можно не потратить и не копейки, но во сколько потом это выльется.
А можно потихоньку делать дела, в основном в домах все дела делаются летом.

Я вот летом только траву косой окашиваю вокруг, а кто-то терраску пристраивает себе. Все зависит от потребностей или от тоже что захочет жена )))