Домашняя бухгалтерия

как понять квартплата

это все комунальные услуги? и норм если я ток заселился а меня уже трясут квартплату, разве она авансом идет ?
Юлия Рейт
Так и понять, -это плата за квартиру .За аренду жилья. Если квартира не твоя, не собственная, а принадлежит городским властям, то... выгнать тебе из квартиры никто не может, но ты считаешься квартиросъёмщиком. Если же квартира своя, то всё равно, какую-то сумму берут за то, что квартира находится в ДОМЕ принадлежащему городским властям. Или ЖЭКу, То есть ты как бы арендуешь часть ДОМА. где находится квартира. Проживаешь на улице, которую как-от благоустраивают ( дворники, скамейки ставят и проч) двор твоего дома убирают, как-то обихаживают, - за это и берётся плата. В некоторых странах берут ещё и "земельный налог",- за аренду ЗЕМЛИ. на которой стоит дом. Ты же ЗЕМЛЮ не покупал? Ну, в принципе, во всех странах сдирают всяческие налоги, оплаты, выжимая деньги из людей. По идее, эти деньги должны бы использоваться на строительства БЕСПЛАТНОГО жилья, для малоимущих, для стариков, но... куда они улетучиваются- непонятно. В любом случае, если ты только вселился, никто и ничего не должен с тебя требовать. Ты ещё не успел никому ни за что задолжать, а предоплаты в этих делах нет. все предоплаты, требования платы вперёд- незаконны. Если только ты не снял квартиру у кого-то, вот тот, кто сдал, может взять плату хоть за год вперёд, это уже как ему заблагорассудися.
Татьяна Гатаулина
Лучший ответ
Галина Загребельная Долго думали прежде чем написать чушь? Дом принадлежит не властям, ни ЖЭКу, а собственникам квартир в доме, в доляз, пропорционально занимаемой площади.
Деньги же идут не на строительство жилья, а на текущий ремонт ЭТОГО дома.
Всяко бывает - как договоришься.
Либо с тебя берется аренда, а ЖКХ ты оплачиваешь по счетам дополнительно. Либо аренда уже включает в себя ЖКХ. а оплачивать надо только телефон.. .

при этом всегда, как правило, берут денег типа страхового взноса
квартплата это - наем, содержание и ремонт, домофон, антена, все идет авансом.
Всё что связано с квартплатой понять невозможно.
квартплата это - наем, содержание и ремонт, домофон, антена, все идет авансом. только вода месяцем позже
Юлия Рейт а электричество ? его тоже по окончанию месяца правельно ?
Заселился куда - на съемную квартиру? Так там вообще за месяц вперед деньги берут.
Аня Ведина
Юлия Рейт а откуда им знать скоко у меня комунальные выйдут , тип когда придут счета подсчитаем ?