Домашняя бухгалтерия
как понять квартплата
это все комунальные услуги? и норм если я ток заселился а меня уже трясут квартплату, разве она авансом идет ?
Так и понять, -это плата за квартиру .За аренду жилья. Если квартира не твоя, не собственная, а принадлежит городским властям, то... выгнать тебе из квартиры никто не может, но ты считаешься квартиросъёмщиком. Если же квартира своя, то всё равно, какую-то сумму берут за то, что квартира находится в ДОМЕ принадлежащему городским властям. Или ЖЭКу, То есть ты как бы арендуешь часть ДОМА. где находится квартира. Проживаешь на улице, которую как-от благоустраивают ( дворники, скамейки ставят и проч) двор твоего дома убирают, как-то обихаживают, - за это и берётся плата. В некоторых странах берут ещё и "земельный налог",- за аренду ЗЕМЛИ. на которой стоит дом. Ты же ЗЕМЛЮ не покупал? Ну, в принципе, во всех странах сдирают всяческие налоги, оплаты, выжимая деньги из людей. По идее, эти деньги должны бы использоваться на строительства БЕСПЛАТНОГО жилья, для малоимущих, для стариков, но... куда они улетучиваются- непонятно. В любом случае, если ты только вселился, никто и ничего не должен с тебя требовать. Ты ещё не успел никому ни за что задолжать, а предоплаты в этих делах нет. все предоплаты, требования платы вперёд- незаконны. Если только ты не снял квартиру у кого-то, вот тот, кто сдал, может взять плату хоть за год вперёд, это уже как ему заблагорассудися.
Всяко бывает - как договоришься.
Либо с тебя берется аренда, а ЖКХ ты оплачиваешь по счетам дополнительно. Либо аренда уже включает в себя ЖКХ. а оплачивать надо только телефон.. .
при этом всегда, как правило, берут денег типа страхового взноса
квартплата это - наем, содержание и ремонт, домофон, антена, все идет авансом.
Всё что связано с квартплатой понять невозможно.
квартплата это - наем, содержание и ремонт, домофон, антена, все идет авансом. только вода месяцем позже
Юлия Рейт
а электричество ? его тоже по окончанию месяца правельно ?
Заселился куда - на съемную квартиру? Так там вообще за месяц вперед деньги берут.
Юлия Рейт
а откуда им знать скоко у меня комунальные выйдут , тип когда придут счета подсчитаем ?