Домашняя бухгалтерия
пришли платежки за кв. а там еще нарисовали доп.плату с общ. дом. счетч. я плачу за воду по своим счетчикам... а тут ещ
У нас тоже такое было. Принесите в ЕИРЦ ваш журнал учета и попросите в бухгалтерии пересчитать. Если откажутся, пригласите их сотрудника домой для снятия показаний. Не платите ничего, это рассчитано на дурачка-кто-то заплатит, потому что связываться не хотят. Фактически, вас просят заплатить за тех, кто не платит.
Весь аул таджиков приезжают и моются в подвале и просто поливают газоны и асфальт, а платить нам. Сейчас это законно и никуда не денитесь.
Нет, не законно. Вы платите ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯ СВОЕГО СЧЁТЧИКА. Всё.
Там они много чего могут дорисовать... Не обращайте внимания, снимайте свои показания и их оплачивайте. Квитанции с чеками храните, лучше не менее года.
как не обидно, но это законно
голосуй за еб. ную россию, недавнее постановление ,№ не могу сказать
но суть в том, что разницу в показаниях оплачивают жильцы
Конечно не платить.
Идите в ЕИРЦ и требуйте переделать квиток.
Увы, теперь законно (номер постановления не знаю) . Излишки раскидывают на всех. Плевать на наши счётчики!
Я бы сначала пошла в ЕИРЦ разбираться. Не имеют они права навешивать на Вас чужие долги!
незаконно, скорее всего вам добавили за неплательщиков.... и управляющая компания надеется что вы просто будете молчать и поднимать бузу не станете.... а вообще они должны сами вести борьбу с должниками а не списывать их долги на благополучных граждан.... так что идите и требуйте комиссию.... только смотрите че подписываете - они могут вам подсунуть документ по которому ваш счетчик типа неисправен....
Мне тоже носили квитанцию с дополнительной суммой, не имеющей ничего общего с показаниями моего счётчика. Носили долго, месяцев 8. некоторые соседки- пенсионерки оплатили, типа, чтобы не быть должниками. Ну, значит богатые такие. Мне писали 800рублей. Это много для меня, но, главное, потребляемой нами воды никак не касается. Соседний дом написал прокурору. Он разобрался. Всё отменил. Строка в квитанции исчезла.
Постановление #307 от 23 мая 2006 г. О предоставлении коммунальных услуг гражданам
по любому, сначала к сожалению надо заплатить. а потом уже разбираться и правду искать (хоть в суде) , а иначе вы же виноваты и будете
У нас тоже самое с электричеством... считают по 9 формуле постановления от 2006г. Столько нервов потратили, а в итоге пришли к тому, что в конце каждого месяца сами ходим по квартирам и списываем показания счетчиков. Так получается, что хоть за должников не надо платить. Расхождения с общим счетчиком получаются от того, что кто то из жильцов не списывает свой счетчик, а показания общего распределяются между теми кто списал.