Домашняя бухгалтерия

Не уживаюсь с родителями. Можно ли отсудить часть жилья, чтобы купить кв. отдельно?

снять квартиру и уехать жить отдельно не предлагать
Если тебе 18 уже есть и квартира приватизирована в равных долях на всех членов семьи, включая тебя (а не на отца только, допустим) , то однозначно возможно. Дома должна быть бумажка о праве собственности. Вот там и должны быть прописаны все имена
Торгын Шалабаева
Лучший ответ
Если эта квартира была получена от государства в расчете и на тебя, а затем приватизирована, то да можно судиться и потом сто лет искать размен
если квартиру родители купили, то дети никакого отношения к этому жилье не имеют
и только если квартира приватизирована и на вас в том числе, то можете продать свою долю
если есть 18=можешь попробовать. но 1-доли от квартиры по-любому на целую хату не хватит 2-отношения будут испорчены окончательно и навсегда 3 все люди разные, умение находить компромиссы в жизни пригодится, считай создавшееся положение тренингом 4 если так сделаешь, то лет через 20-30 твой собственный сынок тоже на тебя в суд подаст. представь ЭТУ ситуацию. проиграй её в голове. ну и как? кайф?
Ольга Бочарова
Судится с родителями - последнее дело, тем более для мужчины. И начинать свою жизнь с этого не стоит. Сам добудь себе все, что нужно для жизни, а не ищи способа у кого-то что-то отнять. Ведь мужчина - он опора и добытчик, а не захватчик.
Татьяна Попова
не стоит, уважай сам себя, заработаешь на крышу над головой и без стариков, полагаю не один живешь, женщина подскажит) , А старики, они святое, но делай свою жизнь сам )
Сто раз подумай. Можно, если есть право собственности разделить доли, счета, оплачивать коммуналку только за свою часть, можно продать, но нужные еще деньги на жилье. У нас одна 18-летняя знакомая сдуру отсудила свою долю, заставили родителей разменять четырехкомнатную на ей комнату и "двушку", потом "локти кусаса" - в коммунальной квартире хуже, чем с родными родителями.
тупо научись с ними ладить-иначе потом не сможешь стать хорошим мужем в своей семье
а ты заработал на неё если тебя произвели на свет это не даёт тебе право на жильё и то что ты хочешь сделать
Крис Та
заработай на своё жильё,а на родительское не претендуй, тогда все справедливо будет и отношения наладятся.
Всем планирующим беременность женщинам обязательно показать этот вопрос!!!!
Вика Гужева
А Вам и дальнейшей жизни будет сложно находить общий язык, так как вся причина в Вас. попробуйте съехать и пожить отдельно, клюнет петух в одно место, сразу начнёте ценить своих родителей. Вспомните что маму нужно благодарить за ту пищу, которой она Вас кормит, за чистую и глаженную одежду, отца тоже не забудете, а так что же, язык длинный, а логики нет. Удачи Вам и хорошего примирения с родителями, а то они возьмут и свою часть имущества отпишут чужим людям, а Вы останетесь со своими восьмоью метрами в коммуналке.) ) Всего доброго!)))
Ольга Зелент
Зачем так-сразу в суд. Мы же не в Европе, в самом то деле. Пусть старики уже доживают в том, на что они сами заработали-а вы лучше вместо того, чтобы по судам таскаться, шли бы работать да зарабатывать-всё на ту же квартиру..