Домашняя бухгалтерия
Ситуация. Две сестры, одна живёт с двумя взрослыми детьми в кв от родителей 2х комн.,
а вторая приехла из другого города, где жила много лет, там продала кв., которую с мужем получали на семью с ребёнком. . Вторая сестра намекает первой сестре что ей прописаться негде, кв. купить в родном городе ей не хватает денег. На что сестра про прописку будто не слышит и уходит от разговора, и советует купить студию, хотя сама не является собственником родит . кв. , но не знает что прописать она не может. Сам факт что не хочет этого делать боиться что сестра заберёт пол кв. Вопрос. КАк сказать? как разделить квартиру с ней,?
Не надо считать другие квартиры, кто где жил, кто что продал. Речь идет о данной квартире, где сестры имеют равные права на наследство. Каждой половина!!!! И то, что глупая первая кормила мужа, а вторая получила жилье - не имеет значения.
отдать деньги от продажи квартиры и свалить с горизонта.
Диана Канжелева
кому отдать ???
Это и так ппц - жить втроём в двушке.
А чего продала? А то раньше не претендовала, а теперь вот она?) если к этому моменту все пришло вот в таком виде, значит, ранние договоренности были.
родительская квартира делится на всех детей поравну
Никак-у меня бы и в мыслях не было, что то с ней делить.
Диана Канжелева
вы на улице а родная сестра в двушке????
Я не понимаю, почему она должна делиться Её на улицу никто не гнал- она сама продала Сначала сделала, а теперь решила предъявить претензии.
Диана Канжелева
а почему нет????
А кто является собственником родительской квартиры?
Диана Канжелева
собственников нет, в данный момент кв никому не принадлежит, в наследство ещё никто не вступил
С какого перепугу первая сестра должна что-то продавать? Вторая каким местом думала и на что рассчитывала продавая жилье и переезжая?
Диана Канжелева
тем местом что она продала свою соьственную кв,! и что она должна жить в городе ужасном и не имеет права вернуться на родину???? и с какого перепугу первая сестра должна пользоваться родит кв и её дети, а дети второй сестры жить на съёмной кв и искать прописку у чужих людей????
Диана Канжелева
сама то поняла что написала????
Вторая странная, получила, продала, а все как-то мало...
Салтанат Балабиева
Почему мало? Ее по закону. Почему должна дарить деньги?
Диана Канжелева
кому мало???? то что получила--это её и она никому ничего не должна! речь о квартире родительской а ваше мнение мало меня интересует насчёт того что продала. Она продала своё которое нжила и имеет на это право!
Я считаю, что квартира должна делиться на обеих сестер. Они являются обе наследниками. Если родители не оставила завещания .дарственной .
Диана Канжелева
это то ясно, дело в том что первая сестра не собирается делиться квартирой
Прежде чем продавать жильё,нужно было продумать все дальнейшие действия.. А теперь - включать голову и выкручиваться самой из этой ситуации. Зачем сестру сюда впутывать? Нафига ей этот головняк? Кто-то будет тупить, а вторая сестра должна из-за этого неудобства терпеть?
Диана Канжелева
а почему сестра не может вернться в родной город????
будете врагами... хотя... моя знакомая подарила половину сестре, а теперь туда даже в гости не приглашают, вот и вся благодарность...
обратиться к ответственному квартиросъемщику- владельцу квартиры. если сестра не вошла в наследстов то чья ж квартира то? в приницпе, даже родные все равно друг к другу не лезут. че за наф, нагло лезть к людям? если свою кваритиру продали - на эти деньги в любом дроугом городе купить другую квартиру.
Диана Канжелева
а кто виноват что она не купил???? то что есть у второй сестры не важно, это она заработала и имеет своё, речь о родительской кв