Домашняя бухгалтерия
Сегодня выходила из кафе и наблюдала такую картину...
парень с девушкой выходят их этого же заведения, парень усиленно изучает чек...О чём он думает? Сколько девушка ему должна доставить удовольствия за потраченные за обед деньги?или...ваше мнение.
если честно, мне совершенно безразлично о чем он думает :))
и фантазировать на эту нет желания.
мне чужая личная жизнь неинтересна.
но Вы, конечно, можете продолжать мусолить столь важную тему :))))
и фантазировать на эту нет желания.
мне чужая личная жизнь неинтересна.
вспоминает, как называется то, что они кушали
Чужая голова - потемки.
Не пытается изображать из себя богача и проверяет чек - разумно.
Он не поймет где его обсчитали.. .
А что за пара? Может они семейные, или это деловая встреча?
А может, они уже муж и жена, и он, и она не видят в этом ничего зазорного? Об этом вы не подумали? Это еще не самый худший вариант, всё-таки лучше, чем, когда уходя, парень залпом допивает девушкино недопитое шампанское -тут на днях кто-то рассказывал...
А что удивительного? Проверяет счёт.
Действительно, интересно, о чем он думает, наверное, о том, что надо быстрее жениться, чтобы больше не тратиться :)
Мы были в кафе, так там пара сидела ждала 3 рубля сдачи минут 15, такой скандал потом официанту закатили, который попытался им объяснить, что в кассе мелочи не было. Было ужасно неприятно наблюдать все это, а если учитывать, что это были первые выходные сентября, родители с детьми, дети все это видят. Год прошел, а я все этот случай вспоминаю.
Вера Смирнова
Вот если бы официант сразу подошел и объяснил, что в кассе сдачи нет, и не могли бы они ему разменять - это было бы нормально, а так действительно неприятно наблюдать, как официанты вынуждают людей давать им на чай. Терпеть таких копеишников не могу... Если б кафе мне принадлежало, то я б этого официанта уволила бы сразу... а перед ждущими сдачу извинилась бы и пригласила бы их на чшку кофе...
Lera Stanislavskaya
а вы я смотрю и сдачу за них посчитали....
могут ведь и обмануть) ) я тоже счет проверяю всегда
та не, думает, что больше он эту обжору в ресторацию не позовет, и вообще, кажется вот та маша, с которой вчера познакомился, будет поскромнее в запросах))))
Проверяет, не обманули ли его в кафе, потому что сплошь и рядом могут вписать блюдо, которое не заказывали, или сок и т. д.
Иринка Усольцева
только делать это надо прямо в кафе за столиком и желательно при официанте, потому что потом уже ничего не докажешь
Иринка Усольцева
все молодые люди, с которыми я была в кафе и ресторанах - получая счёт, убирали его под стол и там изучали, потом там же под столом закладывали туда денежку и отдавали официанту. Я понятия не имела сколь чего и как.
Этот же случай уникален =))))
Я тоже, выходя из заведения, изучаю чек. Не вижу в этом ничего критичного. Я деньги не рисую и имею право знать, за что их плачу. Ну и плюс интересно порой бывает, как называется "вот та штука вкусная", название которой запамятовали.
Я не знаю и знать не хочу....
Но ведь интересно, ЧТО и за ЧТО там насчитали, я тоже смотрю...:))
...дак он, может, не местный... или коллега работников кафешки) Вот ему и интересно, в чём, так сказать, принципиальная разница....
ну смотрит чек, и что такого? это ж его деньги, пусть смотрит
мой мне теперь чеки сразу отдает, я люблю поизучать цены и порадоваться сколько на меня потратили)
а раньше тоже не показывал счет.
Leyla Leyla
о, а я сама беру и смотрю =))) лично мне интересно во сколько обошёлся поход в кафе
Ну и правильно. Надо же знать за что платишь. Мне однажды в счет приписали 400 грамм мартини лишних! Извините, это не дешево.
думает :"сколько я на эту лохушку потратил.... много ей придёться работать"
че вы паритесь, я тоже могу так выходить, точно также мой муж, кто взял его после выхода тот и оценивает.... нас обкладывают там по уши, а вы что за то что человек малоимущий? глупость....
О девушке в этот момент он не думает.
он думает: не х*я себе кофе попили)))))))))))))))))
скорее всего как выше написали - проверял, мы тоже всегда проверяем, а то один раз нам насчитали.. . ну и, возможно, думал сколько чаевых оставить
многим работа оплачивает питание по чекам - он мог просто проверять время - совпадает ли оно с обеденным перерывом или чек лучше в бухгалтерию не нести.
есть молодые люди, которые считают деньги, потому что часто и в магазине, в кафе обманывают...
капец я 100 раз такое наблюдала... как при мне еще за столом сидел изучал че по чем... =)))
Надежда Сорокина
вы помоему деньги всем раздариваете, либо очки одеваете)))) подарите мне....
он думает не обманули ли его и не написали ничего лишнего?
странно . Смотрел чек парень, но все здесь почему-то знают для чего он это делал . Логичней было бы у него сразу это спросить .