Домашняя бухгалтерия
Начём вы стали экономить ?
В условиях не стабильности рынка и не в уверености завтрешнего дня, в чем вы отказываете себе и семье
стараюсь теперь продукты более рационально использовать, чтобы не выбрасывать. в магазин ходим не каждый вечер, а раз в 2-3 дня. Стоит проявить немного смекалки в приготовлении блюд - и всё супер.
А одежду как покупали, так и покупаем.
На кошке экономим: раньше покупали ей дорогой корм в пачках по 400 грамм за 170 руб. , а теперь берём тот же корм на вес по килограмму - за сто грамм получается 25 рублей. Экономия с одной пачки - 70 рэ.
Свет выключаю, если выхожу из комнаты.
Вот так.. .
А одежду как покупали, так и покупаем.
Свет выключаю, если выхожу из комнаты.
Вот так.. .
Лена Зорка
Жалко кошку((( Она не жалуется?
на всём
ничего не поменялось, я и так бережливая, не трачу деньги не пустое, на тряпки, на ненужные вещи, продукты, делаю список необходимого
Белякова Татьяна
Какая Вы молодец! Тоже теперь будус стараться придерживаться строго списка. А то напишу, а покупаю что -то другое....
Наталья Ершова
со списком легче и быстрей, можно в Ашане том же отстреляться за минут 30 , список удобен, можно рассортировать: хоз. принадлежности, овощи, мясо, молочка и проч. И по списку по отделам...Но: в понедельник, тогда народу нет.Удачи Вам.
пока ни на чем.
пока бог милует-не отказываем
ни в чем не отказываем
на частых вылазках в кино, рестораны, суши-бары
да почти на всем
vs наоборот перестали экономить..
экономим на продуктах таких, как мясо, колбаса, уж больно дорогова-то они стали стоить перед Новым Годом.
- на электричестве дома.. .
- на вещах...
- на электричестве дома.. .
- на вещах...
В путешествиях и частых ресторанных посиделках....
На одежде
Я экономлю на косметике, раньше можно было покупать много духов и помад. а теперь можно и потерпеть... И еще на еде а то пакет молока в двух рядом стоящих магазинах а разница на 10 рублей.
На прокладках! :)))) у кого, что болит!
в галстуках
невчем ) у меня не начинают если то чучуть то на свете экономим то очень нагарает много
Ольга Вечирко
расшифруйте пожалуйста свою последнюю фразу)) Я че-то ничего не поняла...
Стараюсь не экономить, а больше зарабатывать =)) Как в условиях кризиса, так и в отсутствие оного.
На жене! Очень уж запросы увеличились! Дома 2 машины - но подавай еще и джипик! Достало! Урезал полностью расходы!
Езжу на работу на автобусе, раньше на такси.