Домашняя бухгалтерия

Выгодно ли мне ставить счетчик на воду, если я люблю каждый день принимать ванну?

Прописаны 2, живём 3. Ну и там, понятно, стирка, посуда любимейшая :)))
У меня огромная ванна, дети устраивают заплывы ежевечерне - и то выгодно.
Выгодно.
Вы можете элементарно расчитать расходы на воду Узнайте сколько стоит кубометр воды в вашем городе. 1 кб м воды - 1000 литров. . Это 5 бочек 200-литровых. Сравните с вашими расходами без счетчика и решите.
Elena Davydova
Elena Davydova
50 042
Вероника Потапова Спасибо! А в ванной сколько?
а выгодно - не выгодно все равно с нового года всех обязали это сделать
Nura Abdiallieva
Nura Abdiallieva
43 867
Не выгодно. Нас так же, 2 прописано, 3 живем. Без ванны тратим примерно как по домовому счетчику. Но мы лягухи, под душем 2-ды в день. Ну хоть как у нас не 2 куба воды на чел в месяц, как тут пишут. Горячей, да, мало расходуем. А холодной- море.
Екатерина Лусникова Я готовлю сама, причем, любая ложка тут же летит в мойку. Т.е. пока готовлю, впомогашки 2-3 раза моются. Сын моет посуду горячей водой, это куб, т.к. я её вообще практически не включаю на кухне. А в ванной у нас 2-3 куба горячей. Итого в месяц, когда есть горячая вода, её 4-5 кубов, холодной в среднем 16-18, мах было 21. Я её не экономлю, она у нас по 13р куб. Ванна у меня огромная, редко позволяю. Но если стиралка автомат, на полоскание гораздо меньше уйдет и соответственно расход холодной будет намного меньше. Я много воды ставлю на полоскание.
Мы тоже прописаны 2, живем 3, воду не экономлю, люблю в ванне понежиться каждый день, сын тоже, стирки бесконечные и все равно выгодно.
у нас выгодно. без счетчика я за троих за горячую воду платила 1000 рублей, по счетчику за 4-х плачу от 600 до 800 рублей.
Таня Волкова
Таня Волкова
29 123
Ну неправильно каждый день принимать ванну, для здоровья так-сказать вредно. Лучше душ.
А счетчики в любом случае лучше потому что у нас нормы раз в 20 завышены!!!
у нас 5 было прописано, жили вдвоем, поставили счетчик и квартплата на 200 рублей увеличилась ( это в Москве).
выгодно.. так вы будете платить только за то .что льёте. а это поверьте не так много. А когда счётчика нет вам приписывают всё .что льётся и в подвале и оплачиваете любую воду из прорванной трубы на улице.
Наталья Еленкина Если нет счетчика - плата взимается по нормативам, которые устанавливаются местной администрацией и его нельзя менять чаще чем раз в 3 года.
не выгодно
Лидия Иванова
Лидия Иванова
5 347
Выгодно. Без счетчика вы платите столько, что и на десятерых хватит
Конечно его всегда можно тормознуть!
Выгодно ставить счетчик, проверено на себе!!! не смотря на ежедневное и неоднократное посещение ванной комнаты и расходование воды в необходимом мне количестве, плачу по счету меньше, чем без счетчика платила раньше))) разница есть и выгода тоже))
Ecaterina Cojuhari
Ecaterina Cojuhari
163