Домашняя бухгалтерия
Кто топил электроприборами? какими какой мощности и сколько это вам стоит?
Теплонасос стоит второй год! Ставил за 10 000 крон (эстонских), окупился он у меня за год. Но это с нашими ценами на электричество и центральное отопление. Тогда за кв. м брали до 38 крон, а у меня квартира 80.После него стало уходить на все электричество 1300-1400 в месяц
Эл. обогреватели не выгодные. Особенно те, которые греют не масло, а воздух - пока греют, только и тепло. Как выключил - через 5 минут уже дубняк. А постоянно топить - денег не напасёшься. А те, что типа батареи, те хоть дольше тепло держат .
неужели приборы нежалко? мож дровами лучше? от горящих электро приборов дым едкий)
дорого! масляные радиаторы
то же что утюг включить на день, тока больше
Оставляли на даче в одной комнате на 4 месяца 2 батареи Сименс по 1 кватт. всё равно в комнате было холодно как на улице. а за эл-во заплатили 15000 руб.
свой дом (60 кв. м) на 9кВт электрокотле обходился зимой в 3 МЕГА Ватта (три тысячи киловатт! ) в месяц (в сумме со всем электричеством) и все равно было в морозы не жарко. А стоимость - умножайте на тариф для частных домов) .
Разорились на газовое оборудование и провели газ в дом. Теперь платим меньше на порядок.