Домашняя бухгалтерия
О чем думает мать,которая бьет сына у всех на виду??
Сегодня была свидетельницей.На детской площадке мальчик лет 11 капризничал и его мать его хорошо так,приложила по шее, а потом пощечину залепила.(((Он упал на скамейку и плакал.. Тут были дети другие.Все видели.(( Два дома огромных,окнами на игровую площадку. Испортилось все настроение.((
К сожалению, такое поведение матерей (или подобное. Орут-то по любому поводу) стало чуть ли не нормой. Люди озлоблены на жизнь нелегкую, и отыгрываются на детях. Мальчика 11-ти лет ((( Это кошмар. Вообще, по лицу-это страшное унижение. Возраст у мальчика подростковый... Да ни в каком возрасте нельзя так, ни с мальчиками, ни с девочками. Ну, на худой конец, ввали дома, без свидетелей. Унижать- это подло.
Это и есть конец света
Типа: "Вот видите, я его воспитываю! Я хорошая мать, это он не воспитывается! " - Дура она! Многие мамы думают, что с рождением ребенка откуда-то рождается умение его воспитывать! Вспомните распространенную фразу: "Я мать! Я лучше знаю, что надо моему ребёнку! " Даже кошки - одни мамы хорошие, другие -никакие!
то не мать а пропитая ...овчара
ни о чем
мать - дура.. . Даже добавить нечего (((
Ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Это совершенно безнравственно и непедагогично. Ведь в семьях обычно любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. Ведь даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. Поэтому, если начать бить ребёнка, он может не правильно понять, почему именно его бьют. Он может обидеться, что его бьют. В других же случаях, наоборот, наблюдая, как папа бьёт маму, чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, и у него могут развиться садо-мазохистские наклонности. Поэтому, ребёнка ни в коем случае нельзя бить. Ребёнка можно только пороть. Более того, ребёнка обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порят его исключительно из добрых побуждений. После порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок начинает себя хорошо вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
думала бы не лупила.. .
Да и мальчик хорош. Вообще-то в 11 лет уже можно как-то обходиться без капризов
мама просто удовлетворила свои амбиции. да о роли в общественном месте про мальчика и как ему это? -она и не думала-главное психологическое свое удовлетворить а каково ребенку-не думает. .жаль мальчишку.. а мама ..свое позже бумерангом получит.. это уже точно в осадок у парня выпадет
Мамаша издерганная и замотанная жизнью. Никто ее не учил воспитывать детей. Ее так воспитывали и она также делает. . Я делаю замечания. Чаще ласково, подхваливая малыша, чтобы мамочку не обидеть. Но бывает и угрожаю лишить родительских прав... Сейчас же у всех телефоны с камерами, вот и говорю, что сниму на камеру и в полицию передам!!!!
у моей подруги сын деньги таскал из кошелька
если у этой - такой же, то мало она ему врезала!!!
Думает- а не мало ли я ему всыпала?
наверно баба ненавидит за что-то мужиков. типа взрослому мужику не может дать в морду, и на сыне отыгривается
А она вы считаете может думать? Очень жаль, что такие родители все же встречаются
быват такие дети которые родителей бьют значит довел.
думать ей нечем вот и бье
тупая мать, жаль мальчика
Ни о чем такая мать не думает. Воспитает из ребенка или забитое и озлобленное существо или морального урода.
Она дура и сволочь. Вообще не думает Нечем. Мозгов явно нет.
да ни о чем не думает... тварина.. ей бы врезать... нельзя детей бить... психику рушить.... у самой двое.... чертей... но всеже таких мамаш от детей подальше надо держать
Врядли можно достучаться до такой мамаши
у таких людей на одну оговорку 1000 отговорок
Мать не думает)
В этот момент она не думает совсем.
Да это страшно, тем более 11 летнему. Брррр ужас. Я вот сегодня своему в легкую совсем нахлопала по попке (3,5 года) убежал от меня, а там ГАИшники стоят :) так они мне в рупор кричали "Не обижай его". Так смешно было :) Не надо детей бить. Лучше на муже оторвитесь :))))) Шутка.
а она вообще не думает!
На днях видел: идет мальчонка лет 11 и на ходу бьет младшего брата, лет 8, ногой в живот! Сделал замечание, что он брата своего бьет. Пацан, конечно, огрызнулся, но, пока были на виду, малыша не трогал. Дети совсем исчезли с горизонта, а я все не мог выгнать из своей головы эту ужасную картину, как один бьет другого. При этом младшенький так кричал! Но еще в большем шоке я был от того, что по близости, проходили прямо мимо них, еще много людей, все видели, что за безобразие происходит.. . и не один не обратил на это внимание, не обернулся. Полное равнодушие.
Летом гулял с детьми, рядом гуляла женщина с сыном, лет трех. Ребенок у нее пить хотел, жарко же. Они подошли к киоску, люлька уставилась на бутылки с водой, мамка его, в мини юбке и на шпильках, купила бутылку воды.. . сама попила, ребенку не дала. Я говорю "у вас ребенок пить хочет". Сказал, потому как мальчонка уже на этом фоне стал реветь. Куда она меня послала не скажу.. . но очень далеко. Но детей при мне никогда никто не бил. Но неужели так сложно дать глоток воды своему ребенку.. . Я понимаю, что она мама была молодая, может еще и не обращает внимания что, и когда ее ребенок хочет, а ведь всем хочется быть хорошей мамой.. . только иногда это заходит слишком далеко. Я лично никогда советов не стыдился, если это не во вред моему ребенку.
Но иногда, конечно, срываешься. Бить детей не хорошо, любой скажет.. . И срываться на детях не хорошо. Но, опять же, смотря на ситуацию.. . Многие мои знакомые (кстати, не разу не видел, чтобы они оскорбили, ударили ребенка) пороли детей, когда те не понимали, что играть с розеткой опасно. Больше с розетками никто не играл. А вообще, сейчас достаточно много неуравновешенных мам, пап и тому прочее.. . сами еще дети. Ничто бесследно не проходит. ИМХО.
Ирина Поплавская
Равнодушие стало повальным. Злоба и ненависть "процветает". Замечание не делаем из боязни. Помню, как нас в детстве бабульки воспитывали. Канули в Лету те устои. Разрушена страна, уничтожены идеалы. Никчемный, пропащий народ бегает задерганный. Ненависть пышат, только тронь(((Видно, ничего уж не поможет. Только полностью упасть в бездну, а затем возродиться? Спасибо, что делаете замечания. Я, к слову, тоже. Правда, только когда муж рядом((( Да он и сам мимо не проходит равнодушно.
Виктория Жужгина
Что случилось с людьми... Я вот не верю, что бывают плохие люди, которые, например, осознанно могут оскорбить, ударить ребенка. Это скорее от незнания. У нас не пропащий народ, а потерянный. ИМХО.
На счет камеры... Видел зимой хорошую картину в подтверждение ее эффективности и не могу не поделиться, но ситуация была несколько иной, с участием нашей любимой полиции, тогда все еще милиции: прогоняли пожилого старичка без места жительства... мразью его называли... Дедушка спал, они его разбудили... испугали его совсем... Рядом еще женщина шла, вот она-то и положила этому конец, так как на мои замечания люди в погонах реагировали только "обезьянником"... Сказала, при чем так весело, на подъеме, "А ну-ка, господа! Дайте-ка я сниму как вы у нас пенсионеров обижаете!..." Они даже извинились после этого... Только вот дедушка долго еще, после их ухода, бормотал тихонечко "я не мразь, я не мразь..."...
а что думает мать, которая с маленьким ребёнком пытается перебежать дорогу перед автомобилем который движется?