Домашняя бухгалтерия
Как вы относитесь к тому, что сын материально поддерживает свою еще не старую мать? Пенсионерку.
не старая, но пенсионерка, это в какой стране?
Yana Kvitchenko
Я в России, он в Англии
Наталья Мамонова
55 это старая
Лариса Дианова
а что 55 это старуха?
Хорошо
А, ну да.
Видимо сначала надо дождаться когда она состарится....
очень хорошо отношусь, если нормально денег имеет
Отлично. Но очень индивидуально. Мне 68. Я с удовольствием работаю, имею доход. В сыновьей поддержке совсем не нуждаюсь. Еще и ему "могу дать". Но если что, то конечно, сын должен исполнить свой долг. Пусть "мамочку покоит в старости".
А что - это запрещено или странно? Поддерживает - и молодец, если матери нужна такая поддержка.
Мне, как еще не совсем старой и даже пока не пенсионерке, поддержка материальная не нужна, а кому-то, возможно, и не лишней будет.
если ему это не сложно, а мамо сильно не наглеет, то прекрасно.
он и ДОЛЖЕН
почему она должна работать, если пенсионерка?... только если сама захочет (и сможет)
прекрасно отношусь, молодец
при чём тут я)) это их отношения... а вы жена того сына)) тады и ваши отношения))
Наталья Белова
А мнение у вас есть?
Молодец сын. На российскую пенсию трудно не протянуть ноги
Дело в том, что я тоже знаю такого мужчину, там мать просто просит у него деньги и он дает. Так что такое бывает не так уж и редко.
Yana Kvitchenko
Я не просила. Я работала, а потом ухаживала за лежачими родителями. Он сам спросил
Нормально.
Солидарна с ответом Надежды
Если делает это с любовью и от души, а не по требованию матери, - это классно.
***нюта*** :)
согласна
Yana Kvitchenko
Он давно предлагал помощь
Замечательный сын. А что значит-(тут кто-то переспросил)" -не старая, но пенсионерка"? Я, например, начинающая пенсионерка, но отнюдь себя старой не считаю. И, поскольку пенсия моя составляет самый минимум, то, живи я одна - прожить на неполные десять тыс, из которых половина улетает на жкх -абсолютно невозможно. Если в такой ситуации помогает сын - так это счастье.
Хочу быть этой матерью
Yana Kvitchenko
Сына учила на свои деньги в тяжелые годы
онкология бывает у людей с 30 лет. инвалидность тоже. возраст тут ни при чем.
Замечательно
Нормально. У меня папа так делал. И маме запретил что-либо против говорить. Не знаю, вроде тогда его мать не была еще пенсионеркой. Просто он привык себя старшим мужчиной в семье считать после того как отец на войне погиб, вот и помогал.
С недоумением.
двояко:
с позиций родителей - негоже брать деньги у детей,
с позиции детей - если ср-в хватает, можно и нужно старикам помогать
Наталья Мамонова
Почему негоже родителям брать деньги?
Совершенно нормальная ситуация. Мы с мужем тоже помогали материально родителям и моим и его, пока они были живы.
А вы считаете, что не помогать родителям, это нормально, если они реально нуждаются?
такие нелепые вопросы могут возникнуть только в стране, где большая часть населения - нищая, где помочь кому-то = отнять у кого-то ((
Наталья Мамонова
А в чем нелепость вопроса?
Катюшка Василевская
Естественно в богатых не помогают. Там насрать на родителей, как и родителям на детей. Каждый выживает самостоятельно. В таких странах быть скотом является нормой.
Нормально отношусь. Допустим если у сына зарплата 35 тыс. А у матери пенсия -- 8. И она одна живёт. Для небольшого города, коих большинство у нас, прожить на 13 штук пенсионеру уже можно... Да и сын не обедняет...
Если пенсионерка и пенсия - это весь ее доход, то правильно делает... если при этом у него собственные дети не голодают и пенсионерка помогает с детьми, а не просто ждёт дотаций материальных от сына. И крайне отрицательно я отношусь, если мать помимо пенсии ещё получает средства и требует денег с сына, не предлагая взамен помощь и роль любящей бабушки детям. А вообще, моя мама не принимала денег, делала иные вещи, покупала что-то, притаскивала продукты...
Я бы хотела, чтобы меня государство считало старой. В России, на Украине люди живут мало, многие умирают после 50, поэтому и считается, что это старость. Я живу в Германии, мне 50+,на пенсию выйти можно только в 67лет, увы, таковы законы. В Европе много людей, живущих до 90-100 лет, на их фоне, естественно, 50-60летние
старыми не считаются. Насчет вашего вопроса: завидую тем, кому кто-то чем-то помогает, независимо от возраста и родственных связей, тем более, у той женщины может не быть работы (или низкая з/п)
Молодец
в высшей степени одобрительно отношусь - даже если совсем молодую и не пенсионерку
если у него есть возможность, а вы нуждаетесь действительно, то все нужно
если православный то плохо, бог велел делиться где наши бабки. Конешно хорошо что он так к ней относится и помогает
Молодец, почему нет.