Вышла такая ситуация, что мы поссорились с мамой, тыкая в меня моим будущим и моими отношениями. Всё началось с того, что я не хочу переезжать в Ростов, когда в Москве я уже вижу своё будущее и решил куда буду поступать после 11. В этом году закончил 10 класс, в июле этого года мне 18. С этим расчётом я и надеялся, якобы, вот мне 18, сам способен буду содержать себя в 11 классе, буду снимать кв и тд. (Проблема ещё в том, что даже если мне 18 и я учусь в 11 классе, то родители всё равно за все отвечают, подписи РС и тд) Что сделала моя мать, она выгнала меня из дома, после ссоры и пошла забрала документы мои со школы, угрожая мне армией "следующий призыв твой" "девушку проси, чтоб дождалась" Выгнала из дома только с паспортом. Без всех остальных документов, аргументируя это тем, что "вот 18 исполнится, сам за свой счет восстановишь все свои документы, а не за мой". В общем 2-е суток я скитался по городу, без звоночка и привета от матери. А в школе она сказала, ну видимо, её кто-то спросил, почему она решила забрать документы, на что она ответила. "Он дома не живёт (сама выгнала), на звонки не отвечает (телефон всегда включен, последний звонок от неё 4 дня назад сутра) и много времени проводит со своей девушкой (Пятница - вечер, суббота - вечер, воскресенье - вечер, бывали ситуации, когда я у неё оставался.)
После, моего скитания по городу, я всё - таки пришёл домой, но ни на что не надеялся, думал выгонят опять. Нет. Мне предложили 3 варианта. 1 - 11 класс, я заканчиваю в Ростове. 2 колледж, но с потерей года. 3 армия.
1, всё это конечно хорошо, но 1 - девушка, 2. приду я поступать в МО на военного инженера, а меня направят по той же специальности в Ростов. Такое тоже может быть.
2 колледж, с потерей года. Тогда я не понимаю свою мать, она хочет, чтобы я поехал учиться в Ростов, а как колледж, так я учусь здесь, и то.... "Если я решу"
3 армия, не очень хороший вариант, так как лет 25-27 у меня будет профессия...
Всё и во всех разговорах с ней, упирается в мою девушку и её родителей. Якобы, профессию я выбрал по совету её родителей, много времени с ней провожу, стал ведомым. Мда... даже если судить по её логике, то зачем мне жизнь так портить? Ведь, всё что я решил для себя, так это только всё с того, что я анализировал для себя, как будет лучше мне... Только вот своим родителям я этого объяснить не могу.
Есть ещё одна проблема, моя девушка, не хотелось бы с ней расставаться на долгий срок времени, когда у других лет в 23 - 25 уже есть дети, а я значит, только вернусь.
Хотелось бы услышать ваши советы, как было бы лучше с учёбой мне...
Варианты: поговорите с родителями, не катят. О чём говорить, если моя мать считает мои деньги, и говорит, что нежели я работал в маке, работал бы на стройке. А когда я её говорю, что нет. мне это не надо, свободного времени меньше, а получу тоже самое что и в маке. В ответ слышу: "А что тебе вообще нужно??? Может быть тебе жениться? и тд... всё в конце концов упирается в мою девушку. Вот и хотелось бы от Вас услышать мнение по-поводу учёбы, отбросив все отношения, это я просто поставил Вас в курс дела, сейчас нужно решиться с обучением.
Домашняя бухгалтерия
Мать выгала из дома...
Кошмар
Valentina Leitenberger
в чем ?
Есть четвертый вариант - стать мужчиной . Как не крути, а ты уже начал примеривать три варианта матери . Без ее помощи выхода ты не видишь .
ПлЁхо ,
Идти учиться в вечернюю школу и работать. Будешь сам себя содержать.
В армию то по любому идти, не сейчас, так в 23.
Мне вот 30 почти, детей нет. Так что не парься с детьми)
Лучше съезди в Катманду, там найдешь себе м....
Шуршиш в полицию и пишешь заяву. А после вселяешься обратно с участковым по месту прописки. В случае если есть доля в собственности, можешь пригрозить продажей своей доли, это охладит пыл родительницы.
17лет. Молодой еще. Не факт, что эта девушка твоя последняя (что станет женой). Ехал бы в ростов
У матери какой-то синдром. Что точно могу сказать - жуткая ревность к вашей девушке и к её родителям, а также чувство собственичества по отношению к вам. Вам скоро 18, есть деньги, паспорт есть, вы готовы жить самостоятельно. В чем тогда проблема?
А в армию чего боитесь? Всего год.
мать ревнует вас к девушке как к тому, кто посягает на ее творение. Она думает, что вы ее вещь. Либо бросайте мать и дайте ей "протрезветь" от вас, ее сына. Либо бросайте девушку, а то ваша мать так и будет устраивать вам "ревнивые" сцены.
Знаете, вы просите нашего совета, так я советую вам выбрать 3 вариант (армию). Очень большие перспективы в будущем! Хорошая зарплата и т. д. Девушка если вас любит, она в любом случаи вас дождется! Дети они и после 25 могу быть. Вы сам кто строит свою судьбу! Просто лягте и обдумайте все хорошо! Если вы выбираете первый вариант, то, что может быть хорошего? ЕГЭ сейчас очень трудно сдавать, а вдруг даже не сможете написать на проходной! Колледж ? -это вообще смешно! Вы пойдете в колледж и реально просто на просто потеряете год, затем вы поступите и после вы будете учиться больше 5 лет, а дальше кто его знает найдется ли работа по той специальности, которую вы выбрали. А третий вариант самый беспроигрышный! Армией вы и узнаете любит вас девушка или нет!
И т. д. Вы единственный кто может выбрать свою дорогу! То, что чувствует сердце, так и поступайте! Люди посторонним вам что угодно могут посоветовать! Удачи вам, надеюсь ваш выбор будет правильным
Хороший рассказ вам бы книги печатать
На мой взгляд, армия лучший вариант. Будет время подумать, что вы хотите, определится со всем, девушка если действительно любит - дождется, а мать за это время остынет и одумается. И я так понимаю вы без отца живете, мать тогда можно понять. Она боится остаться одна, ну и как часто бывает, она уже все распланировала когда вы только появились. А еще могу вам посоветовать, действительно сесть все обдумать и не забудьте посоветоваться со своей девушкой, обговорить, может у нее какие-то варианты есть.
Кстати я после 11 учусь в колледже, в Москве, на бюджете и все прекрасно устраивает. Правда у меня не стоит вопрос с финансовой точки зрения, меня муж обеспечивает.