Домашняя бухгалтерия
Детство вспомнила...Универмаг на 1 эт. хлебн.отд. очередь до площади Нефтяник... см. внтр. Как бы себя повели?
ну почти до площади, мне 7 л. брату 4 г. мама дала деньги только на белый хлеб....Вопрос как бы вы себя повели если бы вам дали дома на хлеб только, но у вас не хватало на батон, булочки разн.сортов, пироженые вообщем не помню точно но ассорт. в кол-во целого пакета ...Вот так мы и пришли домой...в руках с деньгами которые давали....Опозорил он меня...за нами стоял дядька устал слушать его вопли, (он просил мороженое , пироженое, конфеты и .т.д., особенно если денег на 1 бул.хлеба)))и купил нам все что мой брат хотел, т.е. целый пакет и денег не взял хотя бы за белый хлеб....Вот я со стыда провалилась..пришла домой и сказала....вот смотри мама на своего сына, показывая пакет....
моё чудо в два с половиной сидя в тележке в очереди в кассу жаловалась женщине рядом, что дед ей ничего не купил )))
и когда я её от дедушки с бабушкой забираю (из-за стола вытаскиваю) потом спрашиваю: "чем тебя кормили? " отвечает: "ничем. голодом морили" ))) ну иногда сознаётся, что "только сосиску пихали" ))) хотя то, что она съела не каждый взрослый осилит
Эти 90-е годы разные были, приходилось и принимать еду в подарок и самой дарить - как то студентам купила еды, они были счастливы - просто стояли смотрели голодными глазами, как едят другие - был такой у нас киоск у метро, там булочки с сосиской и пюре и чай давали на разовой посуде в окошко, они так благодарили . А самой приходилось даже хлеб от незнакомой женщины в театре принять в подарок - она просто меня спросила почему я грустная, а я и ляпнула - есть хочу, а дома еды нет! Вот она мне и предложила хлеб типа Бородинского, так дети до сих пор тот хлеб называют волшебным, такой он нам вкусный показался тогда . Потом и сосед как то из дома напротив принёс две сумки еды, сказал, что у Вас там на кухне стол пустой, а сегодня Пасха и у Вас нет еды .. А тоже на работе иногда давали мне как многодетной коробки с окорочками или огромные мешки с макаронами, но этого хватало не на месяц же, на неделю . Денег тогда платили всего 10 долларов . Алименты по полгода не присылал, тоже всё искал где лучше платят, а то с ним утюгами или сковородками расплачивались ...Ужасное было время .
Ирина Белан
Наверное было ужасное...Спасибо моим бабушке, дедушке, маме....папе... то что с братом смогли переехать каждый в свою новостройку отдельную квартиру Питера....Московского района....Мы такими увы не будем....есть люди которые наживают, есть которые пользуются....
а как можно себя повести в этом возрасте. брат молодец. А дядька еще лучше.
А что Вы от 4-х летнего хотели? Я вот в 2 года на весь магазин говорила, что мама ребёнку шоколадки не покупает. Маме становилось стыдно и она покупала мне шоколадку (аллергия была, нельзя) .
Не вижу повода для стыда.
ни чего стыдного нет . Он ребёнок и дяденька как волшебник исполнил его желание .
Очень жаль что вы не могли себе позволить в детстве того что хотели из еды.
У меня было замечательное и беззаботное детство ( спасибо папе с мамой и родственникам )
Ирина Белан
у нас было все, вы не правы....бабушка гл. бухгалтер мяс. завода, дед работник молокозавода....просто действительно мама давала деньги на нужное...просто дети они наверное и дети....дома у нас до 15 моих лет был ящик Бона детское пюре со сливками....и ящиков сгущенки, компотов разных куча....киндеры уже в 90-х в день каждому по 4 штуки покупали....Может натура у него такая? я не такая....до сих пор мне хватает....
Выживают наглые и хитрые !
А стыдится тут нечего .