Домашняя бухгалтерия
Вы займёте кому-нибудь деньги во второй раз, если вам ещё не вернули те, которые вы уже дали?
. Деньги я никому не занимаю. а вот родственникам я дам и просто так и не в долг если попросят. денег. . ведь даешь только своим близким и родным. а не чужим и незнакомым. а совсем близким могу долги и простить. !!
Если уверенна, что вернут или у меня есть механизм возврата, то да. Знакомая как-то несколько раз занимала, чтобы платить проценты по кредиту, у неё муж вляпался в неудачный кредит с большими процентами. Когда я это узнала, вдогонку заняла полную сумму, чтобы она избавилась от этой кабалы, а со мной она уже без процентов за несколько месяцев спокойно рассчиталась.
И почему-то никто не обратил внимания, что ЗАНЯТЬ денег - это попросить. А вот дать денег -это ОДОЛЖИТЬ . То есть вы людям денег не заняли, а дали в долг, т. е одолжили.... А если конкретно по вопросу- то я друзьям одалживаю. Но мне, видимо, повезло с друзьями - все возращают вовремя и никогда не попросят ещё, если не вернули...
Я не даю деньги в долг и сама не беру.
А почему бы и нет, их все равно на до куда то девать
Я вообще не беру и не даю в долг.
я вообще деньги не даю в долг
зависит от ситуации: если кому-то очень надо, и срок первого возврата еще не прошел, то почему бы и нет, если у самой есть...
По этой причине - деньги в долг не даю никогда... не хочу терять ни друзей, ни знакомых..
нет конечно!
Нет!
нет
не близкому человеку-никогда!
Нет.
нет
я и в первый вряд ли дам
смотря кто просит. сестре не откажу
Нет не займу и не дам больше, пока не вернут то что взяли в первый раз.
Пусть губу закатает!
Ни в коем случае, и обязательно настою на том чтобы ранее взятый долг отдали как можно скорее. У такого человека абсолютно никаких шансов нет когда-либо занять у меня денег и знакомых предостерегу
ну вобше в институте учили так. если надо деньги иди к тому кому должен. если не дадут значит и отдавать не буду. но это про бизнес. дадут конечно. а так по человечески,... гони его проч если не отдает. значит не уважает тебя и отдавать не собирается. наглость какая!
Со мной, только один раз можно потерять доверие...
нет никогда