Домашняя бухгалтерия

Занял родственнику и через 10 лет напомнил Мне на словах обещали вернуть Сказали что я злой и жадный Как у Вас с этим?

Хочу дать Вам добрый совет-применяйте в своей жизни пословицу-НЕ ХОЧЕШЬ ЗЛА-НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА!!! Я в этом убеждалась сотни раз!!! Удачи!!!
Оля Тычкова
Лучший ответ
Правило - не занимай родным и близким!! ! Тогда никто не скажет, что ты жадный!
Марина Щербина
Не надо давать в долг, и брать тоже. Говорят, хочешь поссориться с другом - дай ему в долг.
Я уже давно не даю. )
Нина Колтакова
ещё бы через 20ть напомнил! конечно злой. они за 10лет с этими денешками уже сроднились. Вот, прикинь. отпустил жену к другу, а через 10лет назад потребовал.. (мои то родственники вообще не считают нужным мне ничего возвращать. это не они в долг берут, это я им должна)))
Олеся Ильина Сравнили жену с бытовухой
Если занял родственнику, значит деньги остались в семье, чё ты такой злой и жадный. :)
лучше никому не занимать ни родственнику ни другу
Мы теперь в долг даём только такие суммы, о каких безболезненно можем забыть) ) Потому что ещё ни разу некоторые родственники ничего не отдали, видимо считают, что все обязаны оказывать им материальную помощь))
Леля П
У меня тоже есть родственник, старше меня причем, занимает у всех по паре тысяч (у родных) и не отдает, я даже не считала но если в год по 2тыс. только у меня, то порядка 20штук должен, и даже не вспоминает, ну правда и я в этом году отказала))
А я никому в долг не даю. Только родителям, но не в долг, а так.. . в безвоздмездное пользование.
Есть волшебное правило "не давай в долг больше, чем можешь подарить. " По этому правилу и живу, если уж дала кому денег - то с ними попрощалась.

А Вы да, злой и жадный.. . Это же надо такое придумать, 10 лет ждать возвращения денег.. . ))))
Я всегда даю ту сумму, с которой не жалко расстаться и мысленно с ней уже прощаюсь. Поэтому и не напоминаю никогда. А вообще говорят, если хочешь потерять друга - дай ему в долг. Бывало и такое в жизни.
хи хи ...читаешь и понимаешь, что есть ещё люди добрые и отзывчивые денюжку в долг дают ...я ни кому и ни когда! сама не беру и другим не даю ...)))))))))))).
Расписку всегда бери, а особенно у родственников...
не надо отдавать деньги в рост!