с нашим госудраством я в такие игры не играю
предпочитаю организовать свою пенсию сама
Домашняя бухгалтерия
Вы учавствуете в ПРОГРАММЕ СОФИНАНСИРОВАНИЯ пенсии? Почему????да или нет.
знакомая рассказывала год платила.. потом никак не получить было. все сказками кормили.... это на год договор был
нет, у меня деньги не лишние, я и так достаточно плачу государству за ничегонеделание.
Это хуже МММ, назад вам денег не видать, прочитайте условия, вам их вообще не покажут
Нет. Поговаривают, что вообще пенсию отменят. И сделают ведь. Мы достаточно в 90 е потеряли, чтобы второй раз на одни грабли наступать.
Нет, думаю помру раньше ))))
нет не участвую у меня и так белая з/п о достаточно приличная ))))
Попахивает еще одним способом отъема денег - не участвую
Нет, не участвую, не могу еще полностью быть уверенной в завтрашнем дне, тем более в нашей стране, пока нет стабильности
в инете есть расчеты - невыгодная это вещь, т. к. если Вы будете эту же сумму себе на сб. книжку откладывать - получать будете еще и % ежегодные . а за несколько лет ( или 10-15 лет ) -оч. хорошо получится . а при программе пенс. софинансирования - это и не учитывается
нет, тк и так отчисляю им
ПФР - это отмывочная контора, будь моя воля, вообще бы не платил в ПФР.. .
Знаете, в банках есть такая услуга как копилка или мой сейф. . и тп.. . так вот с них у вас будет гороздо бОльшая сумма на пенсию.... при отчислениях в 3 -5 %....в мес.
Нет, где то читала что если например, материнский капитал, использовать на пенсию, 300 000, то она всего на 1500- 2000 в месяц больше, будет, мне кажется и от софинансирования прибавка не сильно большая будет.