Домашняя бухгалтерия
Как Вы экономите время при выполнении домашней рутинной работы?
оптимизацией работы
Начинаю с самого трудоёмкого.
Делаю все сразу, не запускаю ни стирку, ни уборку.
забиваю на нее
одновременно несколько дел-ставлю варить мясо, этим временем стирка, уборка.
Некоторые процессы автоматизированы: посудомойка, стиралка.
Некоторые облегчены: вместо утюга отпариватель.
Чтобы не разбирать бардак, мы его никогда не разводим, дома практически ни одной лишней вещи, у всех вещей свое место.
Ну а вся остальная работа занимает ничтожно малое количество времени.
P.S. Готовку рутинной работой не считаю, это хобби и творчество.
А как его сэкономишь?))) ) Если только купить посудомоечную машину, стиралку автомат, пылесос робот)))
Никогда не заморачивалась по этому поводу, ну, может быть, только в детстве. Приходилось представлять себя Золушкой, которую после тяжелой работы обязательно ждет вознаграждение. А теперь просто представишь, что убравшись ты будешь отдыхать в чистоте и красоте. Это так стимулирует.
никак.
Лучший способ экономии времени это не делать домашнюю работу
Стараюсь не захламлять квартиру. Все вещи ложатся после использования на свои места. Поэтому не приходится разбираться в шкафах и собирать вещи по квартире. Пол мою шваброй. (это очень быстро) Раз в 2-3 мес мою тряпкой с отодвиганием диванов столов, тумбочек. А так в субботу на пыль, пылесос и мытье полов у меня уходит максимум 40 мин. У меня 3-х комн квартира.
Ну я например мою посуду сразу после еды, а не жду пока накопиться кипа и т. д
Делаю сразу все дела, и еще уточни дежурное блюдо, т. е. что будут кушатьвсе с удовольствием, ну или с желанием. Например, если у меня стоит большая кастрюля с борщем, или пловом, голодных нет. Готовку можно совмещать со стиркой и уборкой, только давай себе отдохнуть каждый день обязательно. Смена труда умственного на физический тоже отдых. Праздничные блюда, которые занимают много времени делай в выходные. И конечно оптимизм здесь не помешает.