Домашняя бухгалтерия
Муж моей подруги не дает ей совсем денег, что вы посоветуете ей делать? Есть ли выход из этой ситуации?
Нафига ей такой муж? Если для декоративности, как предмет интерьера, то пусть работает, кормит мужа и любуется его тушкой, лежащей на диване. А вообще, я ей посоветую развестись. Лучше кормить одной своего ребенка, чем ребенка и великовозрастного дармоеда.
Очень хороший способ - идти работать. Не придется спрашивать.
1. Найти другого мужа.
2. Найти себе работу.
Какие ещё выходы. )
2. Найти себе работу.
Какие ещё выходы. )
У нас с мужем отдельный бюджет. Что я зарабатываю-то на себя.
Марина Шеремет
значит вы для себя,муж для всех остальных? хорошо устроились
аха.. есть.. трудоустройство..
а чё дает? может он натурой....
Это должна решать сама подруга, а не мы с Вами.
а кто оплачивает коммун. услуги. пищу. одежду, чулки вам? а вы не работаете? вы болеете или у вас маленький ребёнок?
Наталья Кушнарёва
Она работает, но есть траты, которые нужно решать совместно, а он не ХОЧЕТ.
Не знаю.
Если живет в квартире, жрет, пьет. Его лелеет жена.
А он жмет деньги. .
Я бы потерпела чуток, если не понимает, что надо деньги в семью давать, то поперла бы его.
Или кормить перестала совсем.
А он жмет деньги. .
Или кормить перестала совсем.
Наталья Кушнарёва
А дети?
менять мужа
Оторвать жопу от стула и идти работать. Какой еще выход..
Идти на работу и забить на мужа.
утром вручить ему перечень того что нужно купить-а вечером пусть отчитается, почему не купил. В список включать все, даже ненужное.... пусть лежит, потом можно будет тихо продать и деньги припрятать... на всяк случай.))
Лучший выход- пусть сами разбираются. вы не знаете всех обстоятельств. Если он отказывается вообще обеспечивать- она может жить раздельно.
А это подруга до свадьбы должна была разрулить..
выйти за щедрого замуж
Какие то странные советы дают тут, он что альфонс и не должен оплачивать ведение хозяйства? , это не муж, а жлоб. А если она в декрете, то что тоже идти работать? А временно безработная? , Ведь бывает такое. То есть она должна быть и бабой и мужиком, а он на выпивку, друзей и футбол денежки тратить?
Каждый день давать список, чего купить, это обязательно, надоест, отпустит эту проблему. Не платит за квартиру похоже потому, что не его и голова не болит. Тогда ответственный квартиросъемщик или собственник должен потребовать деньги за коммунальные платежи. Если это по молодости и наущению его мамы, что то, что он мужик уже счастье, за которое надо держаться. то поймет, если просто по жизни жлоб, то расставаться с таким надо
Наталья Кушнарёва
Представьте, что квартира его, а он месяцами может ни копейки не давать, дурдом.
если муж обеспечивает, зачем ей деньги! нужны на карманные расходы? так пусть попробует заработать! не надо мужа обвинять, он правильно делает. даш один раз-совсекм на шею сядет
Единственное предложение, которое приходит на ум в этой ситуации, это не давать ему любви. Отказать в сексе. Пусть делает свой выбор.
Очень просто, надо звонить мужу на работу и просить по дороге домой купить продуктов или в выходные таскать его по магазинам. Моей подруге муж тоже денег не давал, так она обычно себе подыскивала, что хочет купить, а его приводила только расплатиться. Мой муж жутко не любит по магазинам ходить, поэтому у меня слава Богу с этим проблем нет.
Татьяна Перегрина
Кошмар, как будто она недееспособная.
Надо зарабатывать самой.
Султанова Елена
хм... мля, муж моей подруги?...откуда такая забота? )) стопудово - ее собственный бабла не дает )))
если по каким-то причинам она не работает, учится, больна.... просто ТРЕБОВАТЬ! Она ведь его ЖЕНА ?!.
Если он живет в ее квартире-поставить перед выбором-либо помогай материально, либо пинком под зад. Если же она живет у него-только завоевывать доверие и работать самой. Для женщины, которой дорожат, ничего не жалеют. пусть сначала станет такой.
А может он дает кому-то доугому?
У меня когда-то была похожая ситуация: отвезла маленьких детей к родителям и пошла на работу. каждые выходные ездила к детворе за 100км полгода. потом забрала. сейчас обеспечиваю всю семью. А старшему уже 18. Муж занимается ремонтом дома.
Наталья Кушнарёва
????Всю жизнь?
Надо было спонсора искать, а не мужа.))) Она что инвалид? Чтобы жить за счёт мужа надо замуж выходить за олигарха. И то не каждый обеспеченный мужчина будет позволять это жене.)) )
У меня таких проблем не возникало, я достаточно зарабатываю, порой даже больше мужа.
Наталья Кушнарёва
И у вас отдельные кошельки?И это нормально?
Я вообще не понимаю. Обсуждаем жизнь какой то подруги, а она живет себе со своим мужем и знать не знает про страсти какие тут разгорелись. И может быть не так уж там и плохо. Сама разберется!
дык она что совсем сама зарабатывать не умеет чтоли ?? подругу позорите )
независимость человека заключается в его возможности зарабатывать себе на свободу выбора )
Рузалия Садретдинова
Нет для мусульманина большего оскорбления, чем работающая жена. Домом она должна заниматься и детьми, а не на работе вкалывать за копейки и потом несколько смен на домашнюю работу тратить за просто так.
Муж должен обеспечиать жену и детей, не смотря не на что, пусть даже жена работает-это ничего не значит, бюджет должен быт общим, а если не хочет, то не знаю для чего так жить вместе, все равно что с чужим человеком
Наталья Кушнарёва
Согласна на 1000%, вот только , что посоветовать женщине у которой и пойти не куда и вот такая ситуация????Вот это ЗАДАЧКА!
Я бы с таким бы не жила!! ! Муж ее унижает материально! Хочет показать какой он главный !
Да, мужики все козлы.. . Ну не умеем мы без них жить.. . СКУЧНО!!! ХИТРОСТЬЮ И ЛАСКОЙ...