Домашняя бухгалтерия
Пожалуйста, объясните дилетанту, правда ли, что эл/ счетчик накручивает больше энергии?
Весьма вероятно, электронный счетчик куда более чуствителен к скачкам напряжения, магнитным полям и прочему, и естесственно не в пользу потребителя.
а как ты это определишь?
Вера Ляпина
НУУУУУУ... Раньше у меня нагорало тупо меньше за месяц, а с тех пор пор как поставила счетчик другого образца платежи процентов на 10 увеличились!
с таким же успехом можно заявить, что кассовый аппарат цены накручивает, ну или в машине километраж..)))))
Вера Ляпина
Спасибо, Мила, но я со своим опытом работы на кассе при желании тоже накручу километраж в граммах,))))))) сроках хранения и реализации товара))) и лично ты как потребитель этого не докажешь!
...Но я этова очень пытаюсь не делать...
... Я задала вопрос по существу, и ты как работник Энергосбыта, лучше бы на него не отвечала, ПАТАМУШТА ТЫ ПО СУТИ ЗАДАННОГО ВОПРОСА НЕ ОТВЕТИЛИЛА НИЧЕВО!
КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЧЁТЧИК-ЭТО ТЫ ИСТРАТИЛА-ПЛИТА. ЧАЙНИК. СТИРАЛКА. КОМП. ТЕЛЕВИЗОР ДА НЕ ОДИН. ХОЛОДИЛЬНИК. ШВЕЙНЫЕ МАШИНЫ. ОБОГРЕВАТЕЛЬ. УТЮГ ПРИБОРЫ НАХОДЯЩИЕСЯ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИН. ОСВЕЩЕНИНЕ. КОМП. ПЫЛЕСОС.
если он неисправен или бракованный
это можно проверить опытным путем самостоятельно если не лень, или отнести в лабораторию чтоб проверили.
может если у счетчика самоход. И еще у старых "советских" предел чувствительности бал 5А, а новые ловят зарядку мобильника и еще у вас ведь точно каждый выключатель с неоновой подсветкой, телевизор в ждущем режиме ну и тому подобное. Между прочим уже подсчитано, что все эти ваши маленькие красненькие лампочка за месяц накручивают 30 квт.
Валя Сахарова
30 КВТ.да вы с пальмы рухнули. эл.чайник -самый энергопотребляющий прибор берет не более1 квт/за раз/.
Валя Сахарова
не надо передергивать. в ждущем режиме все вкючено .как в компе спящий ждущий разные режимы .а неонки вообще счетчик не крутят если вам по ушам кто то проехал /извиняюсь/то это от вашей безграмотности. в смысле физики. какое сопрротивление у неонки зто я к формуле потребляемой мощности.СМЕШНО.ХА-ХА-ХА.а может это вы нам расчеты ведете .ну тогда без вариантов.
Яна Данилова
да она имеет ввиду, что счетчик САМ ПО СЕБЕ работает от Электричества!!!!
Василиса Калугина
Ну насчет 30 квт это вы зря....погорячились
Если к вам соседи подключены
если он не исправен, вызовите электриков, что бы проверили .
отключаете свет в квартире и всю нагрузку. телевизор. комп. чайник. ВСЕ. только не автомат на площадке. и смотрите на счетчик. /почему автомат не выключать все просто/ вы не знаете где к вам присосался возможный ворюга. может к вашей розетке при ремонте.
бред
Мне кажется что да! Особенно в новых домах где нет заселения 100 % жильцов.
Яна Данилова
ага и одометр на авто , особенно механический, тоже вам километраж сам накручивает..по ночам, стоя на парковке))))))))))))