Домашняя бухгалтерия

скажите,а вам удается съэкономить?и на чем?

Экономлю в основном на себе: редко покупаю себе что-нибудь, только по необходимости. На еде не могу так как двое детей и сама я не очень здоровый человек. Так что питаемся нормально: сосиски и полуфабрикатыв не покупаю, лучше кусок мяса и сытнее и полезней. К сожалению в театры позволить себе не могу, зато читаю много.
Юлия Фуксман
Лучший ответ
В сфере последних событий пришлось пересмотреть бюджет. Доходы сопоставить с расходами.
Пришлось отказаться от дорогостоящей косметики, дорогой бытовой химии (к слову и дешевая ничуть не хуже) , Не покупаются лишние продукты питания, а так же полный отказ от полуфабрикатов. Тщательный уход за одеждой.
А, больше никак, экономия, это отказ от излишеств, а если таковых нет, то надо брать дополнительную работу.
А*
Алия **алия
Экономлю, но это зависит от моего образа жизни, который выработался ещё в советские времена.
1.Плачу все деньги по обязательным тратам - квартира, телефон, инет.
2. Покупаю еду простую, полезную, по возможности ищу, где дешевле можно купить.
3. Одежду ношу долго и аккуратно. Отдаю другим, беру у близких - так появляется ощущение перемен нарядов, что мне нравится.
4. Имею дачу - удовольствие и подспорье.
5. Развлечения - книги, мой театр, интернет, телевизор - это всё не дорого.
пару месяцев назад был такой же вопрос. Оч. понравился ответ: "Экономлю на спичках - купил плиту с электроподжигом".
Думаю, что каждый экономит, просчитывая в голове свои возможности. Вот мы сейчас. к примеру. сами ремонт делаем. хотя нас все знакомые осуждают) ) Все выходные, основная работа у мужа, а я периодически в ответы забегаю))
Леся К.
С экономить всегда можно. Я рассуждаю так, если без этого я могу обойтись, то я просто непокупаю эту вещь. Вот так я экономлю. Веть за честую, мы покупаем ненужные вещи, потом они валяются и пыляться. Удачи.
Ирина *******
На проезде. Подожду более дешевый троллейбус или пройдусь пешком.
Бытовую химию покупаю по акции, напр. стиральный порошок + кондиционер, и только большие объемы.
Одежду, обувь покупаю в конце сезона - скидки.
А вот на еде и ребенке экономить не получается
экономлю на себе
Лидия Сакаль
если бы оклад раза в три хотя бы увеличил шеф, наверно, было бы с чего экономить, а так увы от зарплаты до зарплаты в натяг
Елена Валерьевна У нас таже песня.Думала может кто научит,похоже зря.
нет... к сожаленью...