Домашняя бухгалтерия

Мне тут знакомая сказала, что у них на питание на семью из 4х человек уходит 7 тыс в месяц, двое маленьких детей....

и что они готовят и голубцы и перцы фаршируют, но я никак поверить не могу....и дачи у них нет, всё покупают и никто им не помогает, сами живут...
это в г Тверь.
А вы как думаете???
вот бы мне так научиться!
у нас много уходит на еду 3 взрослых +1 ребёнок
более 10 и это без изысков)) )
если кусок мяса один стоит от 300 р?? ?
в магазин менее чем на 1 т. р. как можно сходить + питание малышу)

москва
НЩ
Наталья Щербак
20 152
Лучший ответ
Анастасия Некрасова случалось мне жить в Москве по месяцу и не так давно.. в магазинах цены-проще удавиться, чем купить. но я нашла несколько дешевых рынков(мне было по пути), ездила в Ашан... когда московским знакомым говорила, что и по чем купила-искренне удивлялись.
Летом можно всё дешево закупать, заготавливать на зиму, ещё грибы, охота, рыбалка.
А ещё дома готовить постоянно и продуманно.
Maksi Valieva
Maksi Valieva
94 476
реально. Если питаются нормальной здоровой пищей, без всяких выкусонов. Видимо все готовит сама, без полуфабрикатов обходятся. Килограмм мяса в среднм 200р, а килограмм колбасы в два раза дороже. Мяса на 4 дня хватит, а килограмм колбасы на один укус - вот и посчитайте.
Это много...)))) Можно меньше тратить...))))))))
Я вообще не думаю о чужих доходах.
Karina Chueva
Karina Chueva
64 666
это не реально мож детей кормят а сами на макаронах сидят
Елена Титова
Елена Титова
75 561
Вполне реально.
Мы в Москве живем, на питание уходит на 5 человек 15 000 в месяц, при этом совершенно не голодаем, и икру покупаем красную, и колбаску копченую, и конфеты шоколадные и. т. п.
Экономная хозяйка может творить чудеса с семейным бюджетом.)))
Светлана Канзюба извините, но я могу поверить лишь в том случае, что вы покупаете колбасу по 50р за кг
Алёна Бырля Это если все самое дешевое покупать, тогда может и хватит - мясо замороенное, колбасу дешевую, это не от экономности хозяйки зависит)
Нереально. Возможно они питаются одной овсяной кашей, а мясо видят только в виде куриных обрезков...
наверное они едят ползернышка в день .а кстати голубцы и перцы это самая в приципе недорогая экономная еда .мяска поменьше рисика и овощей побольше .
нам на 4-х 10000рэ будет выше крыши.... а если экономить, то и в 7000 можно уложиться.... при этом питание будет разнообразное и здоровое, но без деликатесов....
Виктория Шупер
Виктория Шупер
71 984
почему бы и нет? я не знаю цены в Твери, возможно там намного дешевле, чем там, где вы живете. есть очень дешевые рецепты. да и фаршировать перцы можно по разному. я когда готовлю-у меня в фарше почти все мясо и чуть-чуть риса, а ела как-то в гостях-так там один рис с парой мясных волокон .
Голубцы и перцы можно фаршировать морковью, а не мясом... Опять же, возможно, детишки сидят на кашках, а разнообразие в еде себе позволяют только взрослые -и такие семьи видать приходилось... Ну и самый простой вариант - вам не приходило в голову, что люди очень часто врут? Либо прибедняются и на жалость бьют, либо наоборот -хотят себя кудесниками в области домашнего хозяйства выставить и всем знакомым "нос утереть". Хотите её проверить - пару раз ненароком заскочите в гости и своими глазами посмотрите, что там с едой да как... Или адреса магазинов повыспросите, где они закупаются, да несколько рецептов "на каждый день" у неё попросите - мол, я в полном восхищении, снизойди и поделись своей премудростью. А то мне, помнится, одна знакомая чуть не год пела, как она часами торчит у плиты, чтобы разнообразно накормить своего ненаглядного. А как попросила у неё пару интересных рецептов, так она, бедняжка, в лужу и села... Оказалось, что всё её мастерство - накупить замороженных полуфабрикатов и разогреть их в микроволновке...
Равиля Куваева
Равиля Куваева
53 445
Представляю как они питаются, бедные.
Елена Ткач
Елена Ткач
52 741
на питание? да. можно. супы-каши, мужик, как правило, на работе обедает, а на ужин можно попридумывать. Дети много мяса не едят.
Да всё может быть, просто если руки золотые, чё тут поделаешь )) По рынкам закупаться, подешёвше где искать, экономить..
Если они покупают это все где-то на оптовой базе подешевле, то могу поверить. Тверь не отличается в общем плане большими зарплатами. А жить как-то надо.
Капуста дешевая, в фарш можно много риса добавить. Если подруга подсуетилась, то могла летом перцы недорого купить и заморозить. Как бывший садовод скажу, что покупать выгоднее, чем вырастить. Если семья ест крупы, то запросто могут уложиться. У нас всё покупное (картошка и лук в том числе) , почти год назад на 3-х взрослых 9 т. р. в месяц уходило на питание. Так у нас сын один ел за 3-х, это не то, что мальнькие дети (им столько каши на 3 дня хватит, сколько мой на завтрак варит)
Альбина Асаева
Альбина Асаева
38 923
Альбина Асаева Ксати, если макароны по 12 р покупать, а не по 60р, как я, то гораздо экономнее будет. И рис рублей на 20 дешевле моего можно купить. И картошка была по 40р, а не по 10 р, как сейчас.
нет, если всё так, как вы говорите
Если питаться без излишеств и в котлетки половину фарша, половину хлеба ложить, то вполне.
Мария Фуртак
Мария Фуртак
32 001
Курган - посчитала 15т. р в мес на еду (овощи все с огорода) , у нас высокие цены на продукты по округу
Вполне реально.
Наверняка родственники подвозят картошку, овощи. соленья, яйца, муку, масло растительное. Без этого не реально, даже на оптовом рынке. Ну может и голубцы раз в неделю или реже. Это дешевый продукт. Капуста дешева, в мясо морковь, лук. рис добавляют. Курицу сварили, бульон суп, мясо на второе и салат. Обед из одного блюда. На обед суп. на ужин мясо с чем то. но 7 тысяч все равно не рстянуть без халявных продуктов.
ЮЛ
Юля Левченко
18 536
Светлана Канзюба я же русским языком написала, что НЕТ, родителей нет!
Это слишком мало. Как же это надо экономить?
Янка Цветкова
Янка Цветкова
15 168
а какие там цены? я знаю что в Питере на такую сумму семье из 4 человек можно прожить, но если только очень экономить. и мяса не покупать.
без особых изысков, реальная сумма. А дачу в наше время дорого содержать.
Вполне могу поверить. У нас тоже 4 человек, не больше 10 тыс. уходит на питание. Если убрать еще кучу ненужных чипсов, сухариков и пр. гадости, то можно и в 7 уложиться. Не скажу, что я экономлю, Москва.
вполне реально умница хозяйка значит замечательная
Мила Кочетова
Мила Кочетова
12 440
Светлана Канзюба да нереально с такими ценами так прожить....
Маловероятно. У меня на мелкую уходит около 6 тысяч в месяц (смеси, памперсы, шмотки, и прочая) . Живу в провинции, где цены намного ниже городов, подобных Твери
Светлана Канзюба так и я о том же... дети маленькие, сколько надо всяких пюре и соков
а она говорит что и мясо покупает...я вообще была в шоке когда услышала
мне с сыном 10 еле хватает и мы не всё позволяем....
Не реально!
Yulia
Yulia
9 243
реально, да еще как! по мимо \того, закруток море с лета и без дачи, а благодаря оптовой базе. .
на ту же аджику закупаются списанные помидоры.
у нас знакомая семья, проживая в Мурманске, где постоянно нет солнца. но, за это не доплачивают, и квартплаты бешеные, при этом зарплаты уравняли со средней полосой, не учитывая, что людям хотя бы летом надо видеть солнце, а 50% просто не на что выехать с зарплатами то по средней полосе!
так вот, это семья с хозяйкой, которую жизнь научила экономить деньги.. . умеет все абсолютно готовит сама. у них холодильник забит под завязку.
а з/ плата за минусом квартплаты, электроэнергии, воды и телефона остается на руках 10 тыс.
быт. электроприборами она не пользуется.
интернета у них нет.
т. е. на всем жестокая экономия.
так она еще и в отпуск умудряется скататься. пусть к себе в деревню, откуда приехала по молодости, но сам факт, она выезжает в отпуск.
и нас угощает закрутками, фарш. голубцами и грибочками.
сомнительно. А если правда, то может в эфире поделится как у нее это получается.
Ирина Аносова
Ирина Аносова
5 036
Не знаю как в Твери, но в Уфе у нас на двоих в неделю уходит около 1 тыс. . В месяц получается около 4х. Причем не отказываем себе ни в чем, бывает, что готовить лень и покупаем готовое (а это как известно дороже) , ужиматься не собирались, уходит так и так 4 тысячи. Следовательно если постараться, готовить домашнюю еду, делать заготовки, то и 7ми хватит.
не может быть! где здесь зарыта собака!
вполне реально, если готовить самим, и совсем не экономим
Ирина *********
Ирина *********
603