Домашняя бухгалтерия
вам бы хватило 60 тыс. на троих с маленьким ребенком?
мне не хватает. как мне распланировать бюджет? 14 тыс оплата сада, 5тыс. долг. как мне остальные расписать? напишите?
у нас на тех же троих с сыном двухлеткой в Москве есть всего 25.правда, свекровь 3 тыс за развивалку дарит, иногда малому вещи или игрушки-книжки покупает, но на то она и бабушка. нам не хватает, каждый месяц до зп "на подсосе".да и охота в кино, в бильярд, погулять... а нету. 4,5 на квартиру с интернетом, 2,5 бассейн. остальное-питание, памперсы на улицу и на ночь, лекарства когда болеем, подарки родственникам на праздники (без этого семья мужа как-то не понимает), обслуживание 26-летней машины. раз в 3-4 месяца билеты в Киев за 1,5 тысячи (обратную дорогу мне мама платит-а я за это там дольше с ребенком сижу))). ну шмотки иногда приходится покупать-то муж джинсы протер до невосстановления, то я растолстела и зимой ходить не в чем.
но думаю 60 мне бы хватило. 35-40 на жизнь, остальное откладывала бы. при чем мечты разные: у мужа о машине (кредит тобишь), у меня-об отпуске-море, солнце, путешествия... а так ничего этого нам не светит (((с ужасом представляю время, когда надо будет ребенка учить где-то, или не дай бог лечить кого-то...
А Вы в сад муниципальный переведите ребенка. И 12 тыщ Ваши))))
хвастать нехорошо
Вы знаете, нас-четверо и доход меньше вашего-справляемся. Подмосковье.
Даже со взрослым "ребёнком" хватило бы.
Зависит от города, где вы живете. Например, мы втроем тратим примерно 4 тыс. на квартиру, 30 тыс на еду, 10тыс. на все остальное. Покупаем самое дешевое и только необходимое в эконом-магазинах и на рынке. Вполне хватает.
На ребенке можете сэкономить: не покупать дорогие пюре в банках, а сами готовить. Игрушки вообще в принципе не нужны, их достаточно дарят. Одежду скромнее выбирайте, частично можно вязать и шить самой, частично поношенную у других брать.
Хватило и ещё бы осталось.
конечно
мне бы не хватило даже на себя одну такой суммы.
14 тысяч за детсад ? !Офигеть !
Да кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий. Проблемы и у этих и у тех. Я сегодня за 900 рублей надбавки к окладу переругалась на работе с начальницей, она ревет, я реву. Но я больше - за справедливость.
По доходу и расход. Откладывать я никогда не умела. Когда муж на Севере хорошие деньги получал - покупали дорогие вещи. Сейчас на 18 тысяч вчетвером живем. Ничего, справляемся. Екатеринбург.
хватило бы! а вы просто откладывайте 20 000 сразу и забывайте про них.. . а с остальным и фантазируйте!!!
мне бы хватило. что-то сад у вас дороговат, если все остальное стоит так же как сад, то понимаю почему вам не хватает.
я такая транжира, что мне не хватает (
нам не хватает ( Вечно в долги под конец месяца берём. Вот подыскиваю работу, чтобы хоть в долги не влезать.
должно хватать и чуток в заначку
У нас примерно такой же доход, но на 4....и вроде бы хватает, и хлеб мы не печём, и одеваемся в дорогих магазинах, обслуживаем машину, 2 интернет провайдера, 4 мобильных телефона. . .и живём в Москве.... правда крупные покупки, типа холодильника, телевизора... даются не с лёгкостью.... либо копим, либо занимаем. . Вот и сейчас нужно 80 тыс детям за лагерь и 40 тыс мужу на зубы... а нету.. ((
хватило бы! И хватает на данный момент! Напишите список необходимого на месяц: еда, возможно что-то из одежды, кварплата, по мелочам. Распишите цену всего и смотрите на чем можно съэкономить! А на что копите, если не секрет? А в обычный сад кстати очередь не подошла получается?
у меня когда-то был год, когда нам на 4-х в месяц доставалось всего 5 $.
Дети учились в школе
Мы в тот год в долги залезли жуткие.
за год съели 20 мешков картошки (летом вырастили на огороде) и 15 3-ых литровых банок кислой капусты
и всё.
Хлеб я пекла весь год сама в духовке.. . так получается дешевле, чем покупать
Дети учились в школе
Мы в тот год в долги залезли жуткие.
и всё.
да
Щас упаду... да не просто хватило, а очень бы даже шикарно хватило! У меня зарплата 9000, у мужа 20 с копейками, ребенок 6 лет.. ничего, живем, последний сухарь не доедаем!
У вас жутко дорогой сад, а вообще бы я с вашими доходами и моими запросами тысяч 15000 откладывала бы каждый месяц смело!
конечно хватило бы
Правильно Юля Лукашенко написала «По доходу и расход» . Возьмите тетрадь и ручку, наберитесь терпения, и все расходы записывайте. Взяли в долг, пишите на что. Что-то заплатили, записали. Продукты тоже записали. В конце месяца посмотрели куда тратили и зачем. Ребенок в детском саду 14 тыс. питание полностью, только легкий ужин. Если у вас 20 тыс. на человека, неужели ребенку надо еще 200 руб. в день? Я не говорю, что надо равняться на семьи с меньшим бюджетом, нет. Но считать и рассчитывать на свои деньги обязательно. Записывайте, анализируйте и все получиться. Желаю удачи.
канеш хватило бы.... нас 4, я, муж и 2 дочки, хватает
подумайте о другом садике или няне.... дешевле будет.... а вообще даже 39 должно хватить.... для подмосковья. тысяч 10 000 продукты+квартплата, я считаю тысяч 5000 можно откладывать
а что за сад такой дорогой
знаете кому то хватит и 20 тыс в месяц а кому то и 100 мало. Но если Вам не хватает, переведите ребенка в др сад, а если на ребенке не хотите экономить, то попробуйте для начала посчитать что куда у вас уходит а потом изсходя из этого будете решать от чего вам надо отказаться.