Домашняя бухгалтерия

как вы относитесь к повышению заплаты только военным не жирно ли майору 60000 рублей?

Тот кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
И*
Ириша *_*
Лучший ответ
Нормально.
Военные и менты должны зарабатывать больше всех.
Они Родину защищают и порядок охраняют.
А тебе вообще можно ничего не платить, ты все равно никакой пользы государству не приносишь.
Ооо Аудит Пб читать как Граф де Вафелль? Да?
Diana Golikova скорее не так, больше всех должны получать врачи, учителя, а потом уже полиция и военные
Елена П Чего чего они делают?
Жиртрест придет в свой кабинет, отсидит до 5 вечера с мыслями о том - сколько он теперь будет получать.
На воспитание салаг и свои обязанности насрать ему.
мне как будущему врачу конечно это неприятно. финансирование оборонной отрасли увеличено. а здравооохранение и учителя опять в *опе. даже в большей чем в прошлом году.
а ты пойди.. послужи до майора и решишь
Ооо Аудит Пб А ты пойди поруби уголька к примеру , или стали повари...
Нужно, чтобы они стреляли на поражение, если беднота взбунтуется. Может, 6- - и маловато...
Не жирно.
отношусь положительно. Насколько мне известно, их решили ряда льгот.
Да ладно бы с тем майором, а вот чего у меня-то зп маленькая такая?? ? Я тож хачу:)
Ляйсан Салихова Правильная постановка вопроса, - пусть тот майор живет хорошо и я ( ты) тоже
Ольга Филатова я бы вам Пандочка платила 60 000 - с превеликим удовольствием... и больше даже
вообще з/п надо воспитателям и учителям сначала поднимать... кто майоров-то с пеленок воспитывает -уму-разуму учит!!
да услышьте МедвеПуты наши молитвы))))
А я рада за всех, у меня два племянника один полковник. а другой подполковник .
хорошо отношусь...
Ирина Ткаченко
не жирно, это же мужчина, ему семью кормить надо
Ооо Аудит Пб А строители все молдоване! Да?
Ольга Руднева А что другим семью кормить не надо? Как у нас служат офицеры ( о нашем городе пишу), очень жирно получается.
Плохо знакома с военными.. . Скорее, отрицательно. Они все резервные, на шее государства. Нет никакой войны уже -цать лет, и воевать пойдут солдаты, и огонь на себя принимать если что, во ЧТО я не верю.

Кто-нибудь объяснит - ЧТО делают майоры в течении 30-ти лет в России?...
Lydmila ***** В армии над солдатами издеваются.
Майору больше обещали, это лейтенанту. Нет, не думаю, что жирно. Так и должно быть. Вот только гражданским в регионах тоже нужно давать заработать.
Были бы Вы тем самым майором, не посчитали бы жирным.
Toma. Zzz
Не жирно, ты сначала до майора дослужись, по стране помотайся с семьей, и по месяцу, а то и по пол-года домой, без выходных, не появляйся, я уже не упоминаю о военных буднях в мирной обстановке, а можно еще и про боевую вспомнить.. . не жирно, нормально.
Другое дело, что и для остальных тоже повышение необходимо. Почему надо все измерять в пропорции- вот мне платят плохо, пусть и другим также, надо стремиться и добиваться того, что раз другим оплачивают их труд достойно, то и мне обязаны платить по затратам труда
хорошо отношусь)) ) жирно" московским менеджерам получать больше моряков-подводников!
Дослужи до майора и будешь знать жирно это или нет.
Елена Иванкина
да пусть получают, глядишь иМРОТ повысят, не может же в стране быть такой разрыв в зарплате между военными и гражданскими
Чтобы отвечать на такой вопрос, надо бы реально себе представлять уровень обороноспособности страны и дедовщины в армии.
нормально отношусь... иди тоже служить- будешь много получать...
Ольга Косова
Считаю, что оплата труда должна быть дифференцированная, необходимо вводить систему оценки эффективности труда, а не просто платить за звание и "просиживание штанов"...
пока вообще не знаю, жирно или нет, но, слышала в новостях, что на кольском полуострове сержанты получили от 80 000 р. в первую повышенную з/пл. там военные пайки, от 2 500 р. до 5 000 р. продают. . качество отменное сборного пая. объестся можно.
сразу начала сыну объяснять и втирать.. . куда и на кого надо учиться, чтобы не фига ни делать, но получать офигительно.
на к/п на таких тачилах вояки с животами разъезжают, обалдеть.. .

ходовая шутка по наслышке " у военных 1 извилина и то, на фуражке".пардон.
А за меньшую сумму он не будет в тебя стрелять. . А так - даже в соседа любимого без оглядки!
Tamara M
Военным нормально, они заслужиди, а вот ментам жирно, от того что повысилась их зарлпата они лучше работать не стали!! ! Преступность растёт, наркоточки раскручиваются, детей насилуют!!!! Простым людям и жить страшно и денег мало платят!!!
Все дружно считают сколько получили военные и лишь военные знают сколько у них отобрали. Я имею ввиду социальные льготы и гарантии, которые, кстати есть у большинства населения. Я сама военный медик. Заступая в суточное дежурство, я захожу в аптеку и покупаю самое дешёвое лекарство: анальгин, аспирин, доксициклин, бинты, бромгексин, шприцы. Чтобы за сутки, не дай бог, чего не случилось. Дерут в три шкуры за всё, а поставок централизованных нет последних лет 5. Муниципальные учреждения здравоохранения отказывают в приёме больных, т. к. за оказанные услуги не получают деньги от МО. Ближайший госпиталь 960 км. Вот и крутишься, как чёрт на сковородке. Все молчат, что у военных убрали бесплатный проезд раз в год в отпуск на семью, путёвки в военные санатории по льготной цене, даже форму теперь надо покупать за свои, а она очень даже не дешёвая. Рабочий день ненормированный, за частую без выходных и праздников. Отцы командиры, каждый раз, попрекают этими деньгами, а по сути, это не так уж и много.
Ксюша Роман Все верно. и компенсацию за жилье не оплатят. А выплатили (у меня муж капитан) 37 тыс. Московская обл. Честно, думаю в этом году с деньгами у нас хуже будет.