Домашняя бухгалтерия

Кто может рассказать про материнский капитал,как можно потратить,да и вообще он существует?

????????????? )))))))
Существует, потратили в августе+небольшой кредитик, купили комнату в трёшке и сдали, хватает и на кредитик и кв. плату. Детки растут а сами собираемся строится... (доход очень небольшой.)
Полина Мелентьева
Лучший ответ
Существует, знакомая купила домик (небольшой город) мат. капитал+ небольшой кредит.
Елена Кролевец
существует бумажка, где написано "материнский (семейный) капитал".еще не использовали. ждем апреля - дочке 3 года будет.
использовать можно на улучшение жилищных условий или обучение одного из детей. получить можно по достижении младшего ребенка трех лет. нужно будет собрать кучу документов, каких не знаю. обратитесь в соц. службу по месту жительства, там все расскажут и выдадут сертификат.
Конечно существует! Только сегодня получила такую важную бумаженцию - на данный момент сумма 387 тыс 640 руб 30 коп :)

Потратить можно:
- на улучшение жилищных условий - в том числе - приобретение (строительство) индивидуального жилого дома;
- оплату первоначального взноса при получении кредита, в том числе ипотечного;
- погашение основного долга и процентов по ипотеке; на образование любого из детей в семье;
- на формирование накопительной части пенсии мамы - в этом случае можно сначала так распорядится - а потом отозвать и потрать на что либо из вышеперечисленного. В общем во всех пунктах есть свои условия, но все равно очень приятно, что существует такая поддержка - нам, например, поможет погасить часть ипотеки - здорово!!!
????????????? ))))))) Везде кредит и ипотека?А если есть кредит его погасить можно?