риэлторские компании занимаются обналичкой мат капитала. оформляют сделку купли - продажи квартиры на вашу семью. через 3 месяца пенсионный фонд перечисляет продавцу деньги. эти деньги оттают вам за минусом примерно 40 тыщ. (это услуги риэлторов) . потом вы эту квартиру продаете, может даже тоже семье по мат сертефикату. все легально. потому что в законе не написано, что вы должны жить в этой квартире и иметь ее в собственности сколько то лет.
обратитесь в любое агентство по недвижимости
Домашняя бухгалтерия
как можно потратить материнский капитал?
Странно слышать такой вопрос от женщины
на воспитание детей.
На детей! И только на детей!
Хотя, конечно, если позволит совесть, можешь купить себе новую сумочку...
нет нет и нет, это как бумага, с которой можно только в туалет сходить, Либо пенсия, учеба или квартира
85% семье а остальное себе ))
На сегодняшний день только на ипотеку, приобретение жилья, отложить маме на будущую пенсию. В нашем государстве халявы и подарков не бывает. Купить сумочку, вылечить ребенка, оплатить кредит и прочее - НЕЛЬЗЯ!!!! Мне вот нравится, когда приходишь в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении ребеночка, там висят плакатики о том на что можно потратить сие богатство, но на самом деле это вранье, как и многое в нашей стране. Моей дочери нужна операция на глаза ок 120 тыс руб, я точно знаю, что воспользоваться этими деньгами нельзя. Так что мат капитал - прокручивание денежных средств на правительственном уровне, вот и все.
Ирина Ушакова
а вы просили помощи в сборе средств для операции?? я в контакте состою в группах помощи. могу помочь если хотите. там собирают по 2 миллиона на лечение за границей