Домашняя бухгалтерия

по какой причине муж должен содержать жену на свои средства?

По той причине, что муж очень любит свою жену. Не хочет, чтобы любимая бежала утром на работу, там работала, приходила усталая и ещё вела домашнее хозяйство.
Муж хочет, чтобы любимая выспалась, привела себя в порядок, дом, приготовила вкусную еду и ждала своего любимого мужа с работы.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Никто никому и ничего не должен, но услуги по уборке-готовке и т. д стоят довольно дорого. Либо жена работает и зарабатывает "на себя", а если жена-домохозяйка, то ее должен содержать муж, а она содержит дом.
любопытно, совсем мужики охренели?
любовь
Анна Амросова Любовь-любовью
Единственная причина, по которой ДОЛЖЕН - если жена нетрудоспособна. Во всех остальных случаях содержание - его добрая воля. Но многие дамочки отчего-то считают, что штамп в паспорте приклеивает их задницу к мужниной шее автоматически.
Анна Амросова Зачем нужна жена, которая нетрудоспособна?
Таких причин нет.
Tarana ********
ещё и причины должны быть?!
Нина Куликова
По причине, что он муж..
Татьяна Сиульская Это женщины часто так считают.
Сам факт брака никаких обязанностей по содержанию здоровой работоспособной тетки не налагает.
Думаю, что это из истории, когда жизнь была трудней, и один человек не мог и деньги на проживание добывать и содержать хозяйство, смотреть за детьми. Сейчас думаю, никто ничего не должен, только по договоренности.
по причине, что он глава семьи.. . и не только жену содержать должен, но и детей своих...
Анна Амросова По закону жену никто не содержит, а вот детей содержат оба.
потому что она ЗА МУЖЕМ
Не может на свои, пусть содержит на соседские
Ширинай Kazybekova
ну если не содержать то оплачивать готовку, стирку уборку, вынашивание и рождение его детей, воспитание их, и при том при всем по ее цене
а почему жена должна тратить свою жизнь на него? когда она тоже может зарабатывать для себя и жить так как ей хочеться, а не как надо...
Анна Амросова А мне кажется содержат жен, от которых выгода есть: домохозяйство, секс, дети. А просто не содержат?
Татьяна Сиульская А в норме и в браке живут так, как хочется, а не так как кому-то там надо.
Светлана Бочкарева и не каждая пойдет, сейчас девочки поумнее стали, зачем идти замуж если можно и так получить все что хочется, и заработать и достичь чего то в жизни, а не потратить ее на кастрюли с носками, тем более с тем как сейчас содержат мужчины....даже это уже не аргумент
мужчина должен содержать семью, потому что он сильнее, умнее и выносливее!!!
Анна Амросова По моему мужчины так не думают. Многие не тратят на своих жен ни копейки, даже если он богатый и она родила ему.
По моему убеждению таких причин две и только две - беременность (декретный отпуск) и инвалидность и болезнь жены. Как варианд еще форсмажорные обстоятельства - потеря работы, конфликты с коллегами, смена места жительства и т. п.
Финансовая независимость - основа счастливого брака. Если женщина материально не зависит от мужа, то отношения строятся на чувствах - на любви, уважении, наконец желании жить вместе. В противном случае мужик знает (даже если молчит) , что ей нужны его деньги.

И еще. Часто бывает такое что чувств уже ниаких нет, и жена терпит мужа только потому что содержать больше ее некому а работать не хочется. Сколько слечаев, когда жена сидит дома и занимается детьми, а муж бросает ее с ними лет в 40. Она при этом НИКОГДА не работала, потеряла всякую квалификацию, нехочет и не умеет. После сытой жизни в течение многих лет приходится идти уборщицами, мойщицами посуды, сторожами вахтерами. И как дальше жить? Это и есть зависимость. А содержать ее он не обязан. ИМХО - Работать нужно обязательно при любом раскладе.
Анна Амросова Мне кажется, что мужчинам просто нравятся якобы независимые женщины, а на самом деле эти женщины от них ничего не требуют. Знаю случай, когда муж ушел от жены работающей к обеспеченной женщине и не смог жить с новой пассией, так как там он почувствовал себя ненужным. Получается, для мужчины важно еще ощущать себя нужным, а не просто любовь. И что за муж, который никогда не поможет своей жене деньгами, например, когда она беременна (знаю такой случай: девушка вышла замуж за богатого и он ей никогда не давал деньги и даже во время беременности). Палка о двух конца: любовь-любовью, а деньги в браке много значат.
Да просто потому что он МУЖ... а не так сбоку припек... ну. если конечно он Альфонс... ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...
По той причине, что, если он не будет меня содержать, я умру с голоду и холоду. И от скуки.
Anargyl Dysenbaieva
Анна Амросова Так ведь работать может и сама жена. Почему муж -то содержать должен? Или богач или за "заслуги особые"?
если хорошая хозяйка можно и "попыхтеть",
а если в стиралку вещи закинула, пельмени "приготовила" - незачем
Анна Амросова Но и в это есть преимущество у неработающей жены: она не замученная, не злая ждет его дома с распростертыми объятиями и не отказывает в сексе , так как не устала. Знаю такой случай, когда муж предложил жене сидеть дома, только чтобы не видеть больше ее замученной и выматонной после работы , и чтобы она к его приходу хорошо выглядела (макияж, одежда).
Никто никому не должен!! ! Что это за слово то ДОЛЖЕН???? есть семья, и в каждой семье кто то деньги зарабатывает, а кто то их отрабатывает в домашней и (прошу вас заметить не лёгкой) работе))))))