Домашняя бухгалтерия

Денежки любят счет!! ! Как Вы планируете семейный бюджет???)))

Алена
Не планирую -но регулирую и контролирую. Делаю закупки на определенную сумму, откладываю небольшую суму на НЗ. Постоянно записываю расходы и доходы.
Всегда помню про обязательные платежи -налоги, интернет, телефон. Все остальное - по мере поступления средств.
Олеся Уренева
Лучший ответ
За 1000 рублей покупаем продукты и растягиваем на несколько дней Потом ещё Но нас только мало
да! денег мало - вот и приходится планировать))
Планируй -не планируй, а есть хочется всегда... 4-5 тыс -на еду уходит, экономя... Без гостей...
С этим у нас проблема, к сожалению ни как не планируем и это плохо!
Валя Козак
Вы правы . В наше время приходится планировать. Тем не менее лежат под бельем и расходуются по мере надобности
Наталия ***
есть деньги-тратим, нет-занимаем) )
не плановщик я ни разу...
Лариса Ускова
никак не планируем) тратим и все, часть откладываем на отпуск и машину)
никак не планирую... просто все железные денежки, оставшиеся после здачи, кидаю в копилку и в конце месяца, когда в кошельке остается 100 руб... я точно знаю, что в копилке у меня тысячи2-3 )
М.
Машенька ...
Начал вести учёт личных финансов в программе GnuCash с начала года. Это позволило через месяц оптимизировать расходы так, что теперь могу откладывать часть денег. Как это сделать - см. ссылку
Как достичь финансовой независимости

А вот ссылка как установить и настроить программу GnuCash: Учёт личных финансов в GnuCash: установка, настройка