Домашняя бухгалтерия

сколько в провинци уходит денег на жизнь одного человека в трёшке? Эл.энергия, газ, свет, квартплата. Еду не считать.

живу с матерью, каждый месяц отдаю ей приличную сумму а она кусочка масла жадничает. Хочу отдавать ей только за коммунальные и сам себе покупать еду отдельно.
С нетерпением хочу прочитать ответы.. . Очень интересно.

Теперь вопрос к проживающим в провинции - что же вы нам мозги пудрите что зарплата у вас по 4000 руб. в месяц? ! На что живете? И из чего платите?
Кристина Малахова
Кристина Малахова
83 448
Лучший ответ
Нургуль Дарибаева у мамки 15 толи 20 тыс....Ну у отца (отдельно жил) когда-то было 4000 )) но у него жена больше гораздо получала
Наталья Блинова МРОТ составляет уже 4611 рублей.)))))) У кого не хватает на квартплату - те подают на субсидии и платят половину.)
Ольга Лихтанская у меня зарплата 5000 рублей - медицина блин, а у мужа 18.000 - вот на его шейке и сижу(
Хоть 10 человек будет прописано, хоть один - квартплата всё равно будет одинаковой: 4-5 тысяч зимой и 1.5-2.5 летом.
Опрос домочадцев не дал никаких результатов. Никто из них не знает, сколько мы платим за коммунальные услуги. Деньги снимаются со счета и никто за этим не следит. Зато опрос подружек показал, что в провинции Барселона, на одного человека в месяц, тратится примерно 5-8 евро с каждого установленного счетчика; газ, свет, вода, то есть, 15-25 евро на человека в месяц.
Beautiful Butterfly
Beautiful Butterfly
96 031
смотри: город тихорецк-в трёшке трое прописано... около 5000в месяц. у нас, на кубани свет дорогой, а значит и за остальное поднимают цену. я рядом, в деревне живу-семья 4 человека-на одного около 500руб. /мес. опять же нет лифта, мусор мы сами нанимаем машину. где-то около 2000придётся отдавать.
Трешки бывают разные, в новом доме улучшенной планировки, в старом доме и по квадратам разные, отсюда и стоимость квартплаты и во всех регионам она может быть разная. У кого то лифт, у кого то нету, кто то много света жгет, кто то экономит.
У нас не большая трешка ( без горячей воды) - около 5 тыс- кварт. плата, свет, телефон, интернет, ТВ. (прописаны трое)
Если живете вместе с мамой, возьмите и посмотрите квитанции на квартплату. Не забудьте про электроэнергию, телефон они обычно идут отдельными квитанциями.
Если вы в 3-х комнатной квартире зарегистрированы только вдвоём с мамой, то возможно у вас имеются излишки площади и поэтому платежи возрастают.
Если мама квитанции не дает- идите в ЖЭК.
Почитала ваши комментарии, да вам наверное стоит питаться отдельно. Хотя для меня такая ситуация чудовищная. Чтобы я своих сыновей куском попрекала.. .
И вообще если такая ситуация надо подумать о размене жилья.
Анна Божко
Анна Божко
44 181
В трёшке незнаю сколько, я живу в 1 комнатной кв. плачу 2200 руб...
Может быть вам разменяться? Тут проблема не в деньгах))
так- квартплата и свет и телефон- 7000 рублей, прописаны двое. ну можно поделить на пополам. значит 3500 на лицо. провинция- ближнее Подмосковье.
_=
_Aidai_ =)
10 034
Нургуль Дарибаева а если телефон не считать? я им не пользуюсь
В Самаре за 2-х комн, за 2-х чел. 2700-квартплата, 500 примерно свет, 160 за газ (без газ. колонки) , 300 за телефон, 350 за интернет, так что за 3-х комн квартплата примерно 3000 будет+ все остальное
3400 - квартплата со светом, 200 с копейками телефон. а что, многие не верят, что есть зарплаты с МРОТ - 4600. есть, и полно.
Анна Бабенко
Анна Бабенко
1 146
В среднем у нас 5-5,5 тыс руб за трехкомнатку, мы за 2-хкомнатку платим примерно 4000 рублей в месяц и тоже живу с матерью. А ты просто посмотри счет за услуги и все.
SS
Sultana Sultanova
1 060
Нургуль Дарибаева я просто в этом мало чего понимаю, на бумажках чисел всяких много, да и не знаю где всё это лежит
5.000 вместе с интернетом и телефоном
семья 4 человека
С*
Самира ***
374
а что вы считаете провинцией? наш город ок. 30 тыс. на северном урале, квартира без горячей воды, зимой платим 3500