Домашняя бухгалтерия

Какую часть з/п отдаватьродителям?

Мне 18 лет. Учусь на заочном, чтобы не сидеть дома устроиласт на работу (ну конечно же с планами накопить немного денежки). Скоро собираемся пожениться с мч. Зарплата маленькая, всего 4 тысячи =)
встал вопрос о помощи родителям в оплате коммунальных слуг и тд пока я живу с ними.
Внимание вопрос :D какую часть моей запрлаты отдавать родителям? ))
думаю не надо лучше себе покупайте одежду и всякие нужные вещи... им это покупать не придется и эти деньги пойдут на оплату квартиры.... так будет лучше... ну и с еды можете что-то покупать в дом.
Алена Ткачева
Лучший ответ
Сами рассчитайте. Прикиньте сколько вся семья тратит в месяц на еду и квартплату, разделите на количество человек и умножьте эту сумму на 2, если мч собирается жить с вами.
Именно так платили мы с мужем.
Но если такая сумма для вас неподъемна, советую тогда поговорить с родителями и найти с ними общий язык. они пойдут вам навстречу. А что, мч ничего не зарабатывает, вы собираетесь платить и за него и за себя?
сами посмотрите, какой доход семьи. может родители и свадьбу не могут оплатить.
Natalia Korobeynikova
нисколько не отдавать, просто брать у родителей поменьше
1.000 думаю так .
Зоя Сергеева
Отдавай 25% от своего дохода. как суд бы присудил. И совесть будет чиста. Но если вместе питаетесь, рассчитайты затраты всей семь и оплачивай свою часть и мч. Родителя не обязаны вас содержать.
максимум тыщу. а лучше вообще не давать, если у родителей зарплата нормальная. на свадьбу такими темпами не накопишь а то
1/4 часть достаточно.
Madina Lesbaeva
Мы вообще не платили с мужем, вот такие мы уроды. Так еще и нам родители помогали.. . Зато теперь помогаем им сами по-полной!
Akmaral Rajanova
Смотря сколько зарабатывают твои родители. Если много, то твои деньги им вряд ли нужны.
И вообще, пусть тебе МЧ материально помогает. Он же получает удовольствие от общения с тобой.
Лучше всю... а потом забирать помаленьку
Яна Шамай
С такой зарплаты 1000-1500 руб вполне достаточно.
свою долю оплаты коммуналки и наверное часть на питание, это будет справедливо, но ваша свадьба проблема родителей, если они за справедливость.
а родителям нужна эта помощь? если они сами нормально зарабатывают, то лучше копите.. . ведь и так з/п маленькая. ну и кушать можно за свой счет.
тут отдавать нечего
Я не отдавала, но приносила продукты, мыломойку, оплачивала телефон, покупала нужные мелочи в дом.
я отдавала 1000
Юлия .....
мне кажется на ваше усмотрение